Кирилл Белокуров

Помогите поссорился с отцом не пошёл в школу из за этого

Елена Васильева

иди сейчас, ещё не поздно

Виктория Авдонина.

Иди, на второй урок успеешь.

Анжела Сантьяго

А школа-то при чём? Отец своё отучился, а ты своё будущее не ломай, неучи не больно-то нужны.

Илья Слесарев

Порой замечания со стороны родителей выливаются в ссору. Но на самом деле замечания — признак того, что родители тебя любят. В Библии говорится, что «отец исправляет любимого сына»
Радуйся, что родители к тебе неравнодушны! Все-таки ты молод и относительно неопытен. Рано или поздно что-то в тебе понадобится исправить. Без наставлений тобой могут легко овладеть «желания, свойственные юности»

Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.

!.Выслушай. Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.

2.Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали.

3.Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома! » Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда? » Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали

4.Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно», — сказано в Библии. Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.