Юл
Юлия

На улице влажность жуткая и машина не завелась...

Всем привет. С утра жуткая влажность и туман, машина не завелась, горит индикатор аккумулятора. Примерно месяц назад был в сервисе и там заряд его показывало 74% на приборах. Может это просто клемы отсырели, или тип того? В машинах слабо понимаю. Вот думаю, покупать новый аккумулятор, или попробовать что-то.. . Вчера завелся без проблем. Ночью ничего не горело.
Заранее всем спасибо.

Елена Мананникова

мда. влажность ну не как не может влиять на на вашу машину. тупее вопроса не читал. надо хоть самообразованием заниматся.

Bogi

вообще-то машине пофиг, какая там влажность. Лишь бы водой цилиндры не залило.

а уж клеммам от влажности - только лучше контакт.

для начала невредно посмотреть на свечи. узнаете, есть ли бензин, есть ли искра.

Ярослав

Во многих магазинах кто торгует АКБ есть сервисы.сдаёшь свой на обслуживание,тебе дают замену на время.потом приезжаешь.платишь энную сумму и усё.

Bakhtiyor A.l.

С пинка ее заводи!!!)))

Olya Zimnova

Нужно описать подробнее, что значит "не завелась". Стартер крутит? Как обычно - или вяло? Подсветка приборной панели горит ярко? При попытке завести - не потухает?

Ирина Белова

Вполне возможно. Побрызгай вэдэшкой на элементы зажигания.

Екатерина Нестерова

Нужно содержать двигатель в чистоте и тогда проблем таких не будет. Влажная пыль хороший проводник тока.

Роман Поздняков

без контектная система зажигания боится влажности
потроит чутка и бросит

Оксана Григорьева

вы ее феном просушите

Алексей Антипов

Влажность влиять может!! ! Трамблер мог отсыреть... просто сними крышку, и протри его изнутри чистой тряпкой насухо... а аккумулятор от влажности сел это первый раз я слышу... Аккумулятор не заряжается при минусовой температуре!

Иришка Добродеева

Данных мало: что за машина, какое зажигание.... Вообще влажность сильно затрудняет пуск если и без нее идет утечка, при влажности эта утечка превращается в короткое и машина отказывается заводится. Лечится заменой проводов и деталей где она возможна.

Владимир

самое первое - возьмите тряпочку и протрите насухо верхнюю часть аккумулятора. При высокой влажности может хоть немного, но разряжаться по мокрой или просто сырой поверхности аккумулятора