Оксана Лысенко

Зачем нужно охлаждать салон зимой?

Слышала от некоторых водителей, что после поездки зимой желательно пооткрывать двери на пару минут чтобы температура в салоне сравнялась с уличной. Например, утром льда не будет или будет меньше на стеклах и дверях. С другой стороны для электроники это нехорошо резко менять температуру в салоне. Нужно ли охлаждать салон зимой и зачем?

Юра Крутелев

Чтобы окна не потели и не замерзали

Лариса Сапрыкина

Кто салонные фильтры не меняет или вентиляция забита, у того и замерзает.

Мария Щербинина

"после поездки зимой желательно пооткрывать двери на пару минут чтобы температура в салоне сравнялась с уличной. Например, утром льда не будет или будет будет меньше на стеклах и дверях". Ты сама на свой вопрос ответила.А электронике ничего не будет .

Владимир Яцкин

Салон нужно проветривать, чтобы удалить избыточную влагу из салона. Влага приводит к быстрому "запотеванию" стекол, а кроме того, повышенная влажность приводит к ускоренной коррозии

Винни Пух

и салон охладить, и за минуту до конца поездки переключить на холодное, чтобы радиатор печки тоже остыл.

иначе в салоне воздух начинает циркулировать через радиатор, осаждая иней на лобовом стекле.

а еще не оставлять лужи под ногами.

ну это в морозы, а не нынешней зимой, при +5...

Mihail

Перед тем как поставить на ночь проветривают салон для того, что-бы утром стёкла были не запотевшими....

Карина

Ты сама ответила на свой вопрос - корка льда на стекле после долгой стоянки будет меньше. Это в том случае, если температура около 0 и пойдет на уменьшение. С электроникой ничего не будет - салон не мгновенно охлаждается от этого, а постепенно. К тому же, ей в любом случае на морозе стоять. Она на это рассчитана и так спроектирована.

Юлия Бурмоличенко

Если ставишь машину теплой в снегопад, то на стеклах снег тает, потом машина остывает и все растаявшее превращается в корку льда. Если остудить машину изнутри, то натаявшего снега снаружи будет меньше. Утром проще будет жить.

Андрей Филимонов

чтоб стекла не обмерзали. т. к. температура разная увас может быть обледенение внутри так и с наружи. поэтому вырубите печку, откройте окна и пусть постоит минуть 5-10. электроннике не чего будет