Наташа Соловьёва

Верующие, вы философы или нет?

Фило с греческого друг, София имя, значит друг Софии, а кто такая София, чтобы считать её другом?
София оказывается Богиня почитаемая даже после крещения народов и омуслимывания некоторых. Богиня которая всё тут на Земле породила... Заметьте названия вокруг нас в основном женские, Вселенная, Галактика, и только Солнце можно отнести к мужскому... И так София мать Земля, но зло ли Солнце?

Светлана Субботина

Верующие не могут быть философами априори, так как философия и догматизм - это антагонисты. А все верующие - истинные догматики. А чтобы философствовать, надо иметь ум.

Настя Клыга

Вообще то философия это любовь к мудрости. Погуглите.

Данил Тарасов

Рано делать выводы.. . это груз для тебя
Премудростью (Софией) и Христос назывался...

Ирина Лазарева

Философ не может облизывать кости ослов под названием "мощи".

Надя Чигринова

Соловьва за Софию превратили печатать, уволили с кафедры, в итоге он стал алкоголиком.

Даша Богданова

Философия - просто любовь к мудрости. 🙂