Наталья

верующие отрицают археологию, философию, историков, когда их исследования противоречат вере, называя бесовскими играми?

сколько дискутировал с Верующими, столь у меня закипал разум !
не верят верующие в экспертизы, не верят в плагиат христианских культов у ранних цивилизаций!
Зато верят в непорочное зачатие.
Ни кто из современников Иисуса о нём не слова!
есть упоминания только о помазаннике, но их много было везде! не только Иудее!
и на основе этого утверждают, вот же о Иисусе пишут!
Это как кто то написал слово доктор.. . и все утверждают, что о Амосове.. . как будь то нет иных докторов.
Да убеждаюсь, что вера, это разновидность зомбирования..

Maria Tolkacheva

потому что верующему нужно верить, а не искать ответы и не заниматься познаниями.

Антон Соболев

да отрицают.. а помимо-у нас "профессиональная этика"-мы не издеваемся над останками, относимся уважительно... .
а что верующие?! когда мы копали язычников на Урале (где именно не скажу) приехали муслимы, а потом рпцшные и предлагали деньги, чтоб мы доказали-что именно они, пришли на Урал первые! и даже старинные "артефакты"предлагали.. купленные в других местах....

Де
Денис

Вы слышали о исторических, археологических, не говоря уже о философских измышлениях, подлогах и фальсификациях и не стоит так уж доверчиво к ним относиться, иначе потеряете бдительность и попадете на крючок лукавых делателей.

Юля Макарова

Науку никто не отрицает. А философия- это мнение людей. А как известно- человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться.

Светлана Тазина

Верующие ничего не отрицают, если это не противоречит Богу, многие верующие учены е, так что не надо делать из верующих дураков.

Конфетная Зая

Давно уже, и не раз различными исследователями была зафиксирована необъяснимость метода нанесения изображения на ткань плащаницы. И как следствие невозможность ее фальсификации. Почему не верите? Мало того даже все верующие не верят кроме православных и католиков (да и то частично)
Верить или не верить это не атрибут ума это атрибут психического желания ("хочу" или "не хочу")