Екатерина Сергеева

Почему среди православных так много антисемитов, ведь ихняя религия основана по еврейским основам? Как это может быть?

Egor Tolmachev

ЭТО ВЗАИМОИСКЛЮЧАБЬЩТЕ ПРАРАГРАФЫ

Юрий Самотолков

А шо, не все те, кто не семиты, антисемиты?

Женя Нуянзов

И.Х. и ап. Павел были антисемиты

Prinzkosmos1 Astra

Так Иисуса евреи убили!

L7
Loki 75

Значит не основана по еврейским основам

Алия

У христиан нет антисемитизма вообще. Антисионизм - есть, потому что сионизм - разновидность фашизма.

an
anna-semenova

Иудаизм, христианство и ислам монотеистические религии (вера в одного, а не во множество богов, как у язычников) . В этом их родство. Христианская философия призывает к терпимости по отношению к другим религиям. Так что вопрос об антисемитизме нужно переносить в другую плоскость.

Ма
Мария

А ты ТАЛМУД почитай, где говориться, что все другие нации являются рабами, и что евреи должны уничтожить всех, кто не хочет им жопу целовать. И убийство не еврея не является грехом, и что евреи являются владельцами Мира всего.

Наталия

С распространением ареала обитания евреев, стал распространяться иудаизм, Его стали принимать, как европейские, так и азиатские народы. В истории остались только хазары и то, потому что этого народа уже нет. И, со временем, на основные политические и финансовые вопросы евреи стали иметь огромное влияние. Чтобы избежать полной экспансии иудаизма, в начале прошлого тысячелетия в Европе было придумано христианство. За основу была взята Тора, т.к. иудаизм пустил уже глубокие корни, и новое учение, делающее евреев виновными в гибели бога. Вариантов (евангелий) было написано много, оставили более зомбирующие. На раскрутку ушло определенное время и немалые деньги. Следом были организованны крестовые походы, чтобы окончательно избавиться от иудаизма. И понадобилось время для уничтожени всех письменных свидетельств и стирание людской памяти о былых событиях (стерли же у нас почти все о язычестве).Так что, не верьте, что христианству 2000 лет. все намного сложнее. И на Руси христианство было принято Иваном Грозным, а Владимир принимал иудаизм, инфу об этом уничтожила церьковь. Но много осталось коственных доказательств этих событий, как у нас, так и в ныне христианских странах. Религия - это всегда политика.