Кирилл Шитов

Как можно говорить я РОДИЛСЯ Католиком, Индуистом итд.?

Это тоже самое что сказать я родился коммунистом, электриком, сатанистом итп. Религия приобретается и выбирается в осознанном возрасте. Говорить я православный потому что мои родители православные воспитали меня православным говорит о недалекости ума.

Ма
Мария

"Религия приобретается и выбирается в осознанном возрасте." - постулировать ложь в теле вопроса как минимум некрасиво.

Mashulya Podosinnikova

Вера в Бога - это не крещение в детстве, а это выбор. Нужно поверить в Бога на основании Библии, исполнять то, что написано в Новом Завете.

Покаяться, принять крещения в сознательном возрасте.

Ек
Екатерина

аминь.
Говорить я православный потому что мои родители православные воспитали меня православным говорит о недалекости ума. Нет, это говорит о том, что семья следует традициям, так бывает.

Мария Ионова

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН, ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ СВОБОДНЫМ ,
А УЖЕ ПОТОМ ОБЩЕСТВО НАВЕШИВАЕТ НА НЕГО ВСЯКИЙ ХЛАМ ТИПА
РЕЛИГИЙ, ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРИСТРАСТИЙ И СВОИХ ТАК СКАЗАТЬ НОРМ МОРАЛИ, ХОТЯ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ИЗ НИХ СОБЛЮДАЮТ ТЕ ЖЕ НАПРИМЕР НОРМЫ МОРАЛИ !!!

Сергей Степин

Родился в семье католика, индуса. Православный потому, что родители принесли в жертву Христу, своего младенца, обрядом крещения.
Религия не выбирается, а навязывается и выбор человек делает не сам а в результате подчинения своего духа (неосознанно) не разумно, обычно в стечении обстоятельств (болезни, житейских и психологических проблем).

Elena Karpenko

я была крещена родителями в православие. отец крещеный в православие атеист, мама православная (но по ошибке, пошла в церковь за компанию, всегда воспитывалась в католических традициях) . мне исполнилось 14 лет и я осознанно решила стать католичкой, что и воплотила в жизнь