Светлана Сорокина

как турист может снять деньги в московском банке с дебетовой карты? где это получится?

Игорь Захаров

В любом банкомате или в операционной кассе любого банка. Если банк не тот, который эмитировал карту, то за снятие наличных будет взиматься комиссия.

Кристина

Это получится в любом банкомате или банке. Про комиссию см. коммент Дмитрия

Наталья Миронова

если карта Мастеркард или Виза то проблем не возникнет вообще! - только учитывайте взымаемый %, если снимаете деньги не у "своего" банка.
то же относится и к оплате услуг вашей дебетовой картой, будь то кафе или магазины...