//
/ /

Чтобы вы выбрали, любить или быть любимым и почему?

Так как взаимной любви не существует, всёравно в паре кто-то любит меньше.

Лёлька

Если вы любите, а вас нет, то в определённом смысле это трагедия.

Вы живёте с чувством, что человек, которого вы любите, может в любое время влюбиться в кого-нибудь, и вы навсегда его потеряете. Вы хотите видеть его как можно чаще, заботиться о нём, делать ему приятное, однако он далеко не всегда способен оценить благородные порывы вашего любящего сердца.

Однако при данном положении вещей можно найти и свои плюсы. Одно из главных преимуществ таких отношений – ваше сердце наполнено любовью, а любовь, как известно, облагораживает человека, делает его лучше. Человек не может жить без любви, и в данном случае неважно, взаимно это чувство или нет.

Ольга Филиппова

чтобы любить необходимо иметь сильную энергетику...у меня она слабая...я нуждаюсь в любви)

Саня Скворцов

Любовь должна быть "безусловной", тогда и страдать не придется.
Любите людей, как цветы на лесной поляне, без упреков и суждений и желания сорвать.. . В такой только любви и раскроется человеческий бутон)

Ар
Артём

я бы хотела чтоб меня (((

Cвета Гурова

второе.. . на первое я способна слабовато...

Светуська Пушистик

Ни то, ни другое... Потому что ни к чему хорошему не приведет. Любить безответно- это же так больно.. . Когда вы готовы сделать все для этого человека, а ему, по большом счету, все равно... Это ужасно.... Вы ждете, ждете ответа, а его нет... Как это можно выбрать?
А быть любимым... Да, на первых порах это приятно. Но теперь в обратную сторону стоит глянуть. Что мы получаем? Ну заботу, ну постоянное названивание, которое нас еще к тому же раздражает, т. к. мы не любим этого человека и не хотим, как он, слышать постоянно его голос... Нам кажется любая опека теперь чрезмерной и хочется освободиться от такого груза... нам хочется другого... Мы не чувствуем себя счастливыми... больше клетку напоминает.... Так как же выбрать? Ну если быть в паре, когда любят оба друг друга, то, конечно, лучше, когда тебя любят больше, чем ты. Ты при таком раскладе чувствуешь себя нужной, а тот человек любит тебя еще сильнее, когда ты показываешь меньшую любовь, чем он: ) Вот:) ) типо того:)))