Лиза Сафронова

как правильно? 10 минут ходу или 10 минут ходьбы человеку добираться на работу

Настя Падкина

ИМХО

"10 минут ходу " или "10 минут хода" или "10 минут пешком" - оценка расстояния по времени пешего прохождения.
реже - оценка достаточного времени для прохождения дистанции(типа "мне тут 10 минут ходу - скоро буду").

а
"10 минут ходьбы " - скорее указание на продолжительность этапа тренировки "ходьба"

Могу наврать -ориентируюсь на смесь диалектов из разных местностей и то как используется у нас.