Елена Дудина

Можно ли назвать свою дочку именем Калиопи - в честь одноимённой македонской певицы?

Ан
Анна

Можно, но нужно ли....

Юрий Эртелев

Подумай какие сокращения придумают дети.

Олеся Омельчук

Можно даже Чемоданом ребенка назвать, вопрос только в целесообразности

Tik Tak

Калиопи Ивановна... гламурненько ))

Алина

С отчеством Иван имя ребенка должно быть соответственное.
Елизавета, Дарья хороши.

Ан
Анна

ужас, нет конечно, пожалейте ребенка

Ш.
Шеро .....

Есть более звучные для современного уха имена, похожие на это.
Почему бы не выбрать какое-либо из них. И ребенку в дальнейшем будет проще, и родителям будет легче придумывать ласкательные сокращения.

Роман Иванов

А ласково - Кал или Опа

Яна Федорович

Да.. . меняются времена - меняются нравы!! ! А то ли дело, какие раньше времена-то были, как умные родители своих чад-то называли! Вы только сравните!! ! Например:
Даздраперма - от "Да Здравствует Первое Мая! ";

Даздрасмыгда - от "Да Здравствует Смычка Города и Деревни";

Пофистал - от "Победитель Фашизма Йосиф Сталин";

Донэра - от "Дочь Новой Эры";

Томик - от "Торжествуют Марксизм и Коммунизм";

Кукуцаполь - от "Кукуруза - Царица Полей"!

УЧИТЕСЬ!

Михаил Важдалов

не тешьте свое тщеславие, подумайте о ребенке, я смотрю у вас фантазия на высоте, пишите романы и давайте имена героям