Наталья

Еще одна сцена для моей книги про ГУЛАГ. Как оцените?

Драка бывшего майор Соболева с главарем ссученных воров Витькой Чугунком в лагпункте "Днепровский" в Апреле 1949 года:

С эстакады промывочного прибора на Павла было сброшено два огромных булыжника. К счастью, оба пронеслись мимо. Возвращаясь
в зону, он предчувствовал: что-то должно случиться. Пройдя ворота, Витька Чугунок останавливается и резко поворачивается к Соболеву. Зная, что у
него нож, бывший майор мгновенно разворачиваюсь для удара справа, но тот уходит под
левую руку и выхватывает нож. Павел был готов к тому что Чугунок нанесет свой коронный подлый удар в сонную артерию который часто любит наносить с низу в верх. Бандит бьет снова и его нож приходится соболеву по животу. Павел замер как пограничный столб, уже в мыслях прощаясь с жизнью. -Что хуесос, страшно? а ну давай дерись машка сопливая пробормочал Витька Чугунок и тут же приметнулся бить в цель.
Павел из послндних сил зная что ничего не оставалось, разворачивается от удара и решающей фазой бьет левым крюком врага в лицо. Хак! удар с хрустом костей пришелся в переносицу Чугунок падает, роняет нож, который Павел
подхватывает, но не успевает им воспользоваться как к Чугугнку уже спешат сотрудники лагеря, на кого, очень он очень надеялся. С
вах-
ты приходит капитан Юхтин-еврей из Винницы, начальник охраны и режима ОЛПа "Днепровский" ктороый заламывает Павлу руки и конфискует нож. Юхтин смотрит на Чугунка — тот барахтается как рыба на льду, мычит пытаеясь связать два слова при этом показвая еле-еле на Соболева. Голова и шея в
крови, правое ухо едва не прилипло ко лбу. Лицо страшно обезораженно до неуноваемости как будто по нему проехал бульдозер

— Таки чщем ти его удаГил? — спрашивает Юхтин, с сильным еврейским акцентом рассматривая лежащего в луже крови главря сук. — Что гражданин начальник, спектакль тебе сорвал? думал уделает меня. А ударил рукой, я дерусь по честному
— Ой таки ти мне нГавищся! ну как можно так ГазукГасить Гукой чщто Квазимодо таки Анатолий КтоГов по сГавнению с ним. Ти его Гигей удаГил! таки куда же ти её спГятал, шлимазл? . Капитан был уверен, что для такого увечья использован тяжелый предмет, вроде
гири. Павел повторил, что рукой. Его ведут в оперчасть. Оперуполномоченный Сирадегян, тоже видевший Чугунка, покачал головой: — Гукой так не удаГишь. Скажи поц, где гиГя? А иначе я таки пГоизведу обиськ и ти очень пожалеещь. Я таки по хоГощему пГедупГеждаю настаивал начальник охраны.
-Ну достал! сказал Соболев и тут же оголенным кулаком ударил в крипичную стену. Удар прломил вклаидну, из стены повалил дым.
В оперчасти воцарилась тишина, все офицеры переглянулись
Соболева увели в изолятор. На утро приходит Юхтин из санчасти, успокоенный: — Таки да! лепили установили, чщто ти ему кулаком залимноил. — Ну я же говорил. На следующий день на поверке, когда вся зона выстроилась, капитан Юхтин через рупор сказал: — Таки, кто хочет в институт кГасоти, чщтоб заящью моГду подделать, — таки к Соболеву в изолятоГ!

Тимон

Дерьмо..
Еще один "писатель" ..
На нобелевку, не тянешь...

Lo
Lolitta

Был один . Много чего понаписал . Мало кто читает . Когда я мотал срок по четвертой судимости - презжала в тюрьму жена Солженицына . Вроде бы как правозащитница . Так и уехала .,!

За
Замира

Немного обескураживает отсутствие самоваров с водкой, развесистой клюквы и медведей , гуляющих меж бараков.

Gx
Gxac

я эту бездарную писанину уже читала. Похоже, дальше этого эпизода Вы не продвинулись. И в этом наше счастье

Ainash

Высший класс. Ты Толстой наших дней.

Дина

скоро сериал современный снимещь))

Надя

Не помню, кто сказал, если не можешь писать - не пиши.

Марина

Вася скинь мне всю книгу на почту которую ты начал писать