Кравченко

Пишу книгу про ГУЛАГ. Что скажите об этой сцене?

И конечно же после такого зверства самой приметной фигурой на «Днепровском» стал наачльник режимной части капитан Израиль Юхтин. Худощавый человек лет двадцати-двеяти, с черными волосами зачесанами назад как у министра госбезопасности Абакумова, лисьими черными глазкми- властный,
грубый, хитрый, коварный. Лидер сук Витька Чугунок был его давним человеком и можно сказать преданным слугой. Еще в 1945 когда Павел Григорьевич Соболев пришел с этапом в Магадан, Юхтин тогда еще стралей и наачльник конвоя на Ванинксих этапах очень сильно помог Витьку Чугунку и его банде проженных головорезов, провининвшихся перед законными ворами. Израиль Натанович поставлял этим выродкам гарем-на формировавшихся этапах коварный Юхтин отбирал молоденьких девушек стройного телесложение часто светловолосых в основным из Прибалтики, Польши, Западной Украины, а так же немок и финок и закрывал за дань в виде 100 рублей и ценностей девушек в одном телячем вагоне с проженными урками. Темпераметный еврей испытывал физическое наслаждение от того что творилось с несчастными, а крики о помощи и вообще его смешили, зачитвавя приказы под сопровождение колоссальных этапов. Однаждый на Ленковом, Юхтин приволок жену бандеровца, волоча её вервокой за шею словно теленка в барак самого Чугунка . Раздался стук! - открывай сказал басом беспредельщик и на пороге появился офицер МВД с новой ждертвой. -Шалом! Юхтин снял фуражку и зделал наклонительный жест- прГинамайте таки подаГок! ! девушка кричала, прклянала радостого стралея проивзеденного в капитаны, кусаясь за ноги на что Израиль Натанович пинул её сапогом в челюсть. -Ну ты, Натаныч, даешь! да такая соска обогреет наши страдльные дни надолго. Эта iикса таки помогала фГицам отпГавлять наших Гебят на веГную гибель-ехидно улыбнулся капитан и вышел оставив жертву на растрезание. Бывали случаи и беременности среди живого товара поставляемого Юхтиным главарю сук. Работал Израиль Натанович за себя, за
начальника зоны, за управление БЕРЛАГа. Зона была его жизнью. Видя его
спозаранку, в бараках ворчали: «Ох, падла, ленивый, видно, ублажать жену
— бежит сюда! » Передразнивая Юхтина, кто-то из заключенных изображал
его за ужином с чаркой в руке: «Таки кущай женка, не жиГуй! Ми, коммунисти,
будем тоби чисти, а бандити пущай Габотают! » Зимой в лагере не
хоронили людей. Просто складывали под снег. А весной, когда по распадку
бежала талая вода, мертвецы всплывали. Юхтин, показывая на трупы,
говорил: — Таки, вижу, одни чеГномогЦи! Прииск
«Днепровский» получил название от местных жителей, послего того как на поселение прибывали ссыльные казаки, махновцы и члены правительства Украинской диркетории. Но для тысяч заключенных, работавших в шахте,
здесь ничего обнадеживающего не было. Лагерь построили в тридцатых годах
на въезде в Бутугычаг. Там сидели осужденные по 58-й и уголовники. Как и
во всех лагерях, комендатура, в основном, состояла из сук. Можно было
встретить и политических, которые стремились любыми способами выжить и
шли на сотрудничество с администрацией. На вечерней поверке подполковник Кондауров читал приказы руководства ДАЛЬСТРОЯ и свои собственные. Прииск был
на хорошем счету. Доходяг, не вышедших на работу, надзиратели таскали в
комендатуру. Там на стене висел нарисованный кем-то из заключенных
натюрморт: зеленые огурцы, помидоры, хлеб — все как настоящее. Юхтин обычно подходит к отказчику с недоуменным выражением на интеллигентном лице с покрасневшим от холода орлиным носом говорил: — Ти щто, поц, от тГуда веляещь? Тот молчит, опустив голову. — Я таки спгошу на Идиш или Китайски — таки почему на Гоботу не ходищь? Живещь как у Бога за
пазухой. Тебя каГаулят, шлимазли Пгиставлен к тебе, — кивает на сытого
коменданта. — Чего ти стоишь аки памятник Дюку Гещильё? Таки посмотГеть — ОгруГци у тебя мидер, помидоГи и хлеба нава-

Св
Светлана

ЗДЕСЬ НЕ ЛЮБЯТ ЧИТАТЬ

Сергей

про свои успехи бы издал в реале а не про свои этотические фантазии
кажется нтв ...фильм егорушка про ветеранов тех кто жил в ту эпоху и про разницу между ними и вами

Юлия

пошловато не впечатляет

Паша

"Чего ти стоишь аки памятник Дюку Гещильё?" И по вашему, подменяя "Р" на "Г", "Ш" на "Щ" и т. п. вы передаете сочный и неповторимы одесский диалект? Да любой одессит надерет вам жопу за такую халтуру... Как говорится КГ/АМ. Посетите, хотя бы, сайт udaff.ru. Может хоть там увидите, как пишут любители. Как мне кажется, писательство не ваш конек. Попробуйте себя в чем то другом, например, выжигание по дереву.

Та
Тамара

Длинно, прочитаю чуть, поздно уже.
1. Израиль. Такого имени не может быть у сотрудника, уверяю, поменяй попроще. Евреи не служат никогда, а фио еврейские вообще исключены

2. У лидера бы сменила кличку на более солидную - такое правило у ЗК, у лидеров клички солидные.

3. По стилю тяжело как-то читается, но тут я не спец.

Мээрим

Напиши лучше о майдане, т. е. евромайдане (сейчас ведь усе евро... ) и не лезь хоть ты в эти гулаговские дебри. Уже что нужно до тебя все написали. Или ты все видишь по своему.