Общество

А чем вам нравится преступник Ходорковский или его кореша из семибанкирщины?

Мне он совсем не нравится. Его кореша тоже.
Алижан Жаксыбеков
Лучший ответ
Никто из них!
Дима Рыхлицкий
Попыткой попытать счастья...
Лично мне все они по барабану. Они сами по себе а народ сам по себе.
Tebriz Memmedov
Он гораздо меньше нынешних жулик, и более человечен
Ну уж кто мне нравится--вопрос сложный
Было хорошо, когда он сидел в тюрьме, как говорил Глеб Жеглов : -Вор должен сидеть в тюрьме.
так ничем однако
Nurzhan Ongarov
Мне он и прочие олигархи интересны, как личности. А в России исторически любой крупный предприниматель - по-своему, злодей и разбойник.
Демидовы, например, на Урале с приписанными к их заводам крестьянами такой беспредел чинили, что Ходорковский лапочкой на их фоне выглядит.
Савва Морозов, вообще, тот еще фрукт был, революционерам помогал материально. Шмидт, который фабрикант, своим рабочим во время декабрьского восстания 1905 года в Москве, оружие покупал.
Биетта
Галина Кузьмина Сегодня на исторические данные полагаться нельзя, там много лжи, а Ходорковский это не история это наше время
Ходор ворюга, но сидел по политике.
Golden Fishen
Вор должен сидеть в тюрьме. Вот и все мое к нему отношение
Malik Jantureev
Мне Ходор никто и звать ни как
Мне он по фигу
Иван Анненко
я бы не сказала, что он мне сильно нравится, но он свое уже отсидел, поэтому зачем его снова пинать? тюрьмы я никому не желаю-это точно!
Красивый побег. Второй знаменательный случай в России после приземления самолёт на на Красной площади.
Ириша Лазарева
только разница где? кто сидел и кто садил . .
Нравиться, жил у нас в Ханты-Мансийске, городу развиваться помогал....не московская крыса... и из страны не бежал с деньгами. Его оболгали я думаю, у нас всех кто город развивал уничтожила власть.. включая бывшего губернатора за которого мы горой были, посадили свою и она опустила ниже плинтуса развитие нашего округа в целом.
Я полностью согласен с Познером, который недавно сказал, что единственное отличие Ходорковского от других "олигархов" в том, что он сидел в тюрьме.
Поводов уважать российских миллионеров у меня нет. И я не понимаю любви отдельных граждан к этому "олигарху", которая, при этом, вполне совмещается с ненавистью ко всем остальным.
Россказни либералов про "узника совести", я полагаю, обсуждать не стоит? :))
Регина
Ничем- как вообще могут нравится хапуги и перевертыши, приспособленцы и грабители народа
>>>Малика <<<
А что там может нравиться - вор. мошенник и заказчик убийства.
Максим Песегов
Алексей Черненко Вы как попка-дурак.
У нас дикий капитализм был, есть и остается. В 90-ых годах был полный беспредел, расцвет бандитизма. Бандит был уважаемый кадр для невест. Всё было поставлено с ног на голову. Таких как он было много. Но сел он один. Если бы всех, тех поставили на место, а так, когда один сидит 10 лет, другой друган его процветает, третьему " великому реформатору", обобравшему народ, памятник ставят, четвертого, принесшего миллиарды убытков, разорившего армию, за халатность судят - конечно, кажется его наказание несправедливым. Нужен единый подход без разделения на ваших и наших.
Сергей Новиков
"Правосудие для всех" - для тебя это ничего не значит, одноклеточное существо, "инфузория - туфелька". А для нормального гражданина своей страны это значит очень много. Вопрос не в том - "нравиться - не нравиться" мне или тебе Ходорковский.
Вопрос в том, что завтра или послезавтра ты окажешься на его месте. И будешь мотать срок за то, что не делала.
Галина Кузьмина А кто тебе сказал что он ничего не делал? Ты доказательства невиновности имеешь?
Татьяна Авакова Лично тебе максимум что грозит - пару лет в ЛТП. Хотя, сейчас с алкоголиками не воюют. Так что сдохнешь под забором, как и положено.
Слово-то какое смастырил - семибанкирщина. Ну-ну, твори дальше…
Anatoliy Suvorin
Кристина Першикова Там были Смоленский, Березовский, Гусинский - еще один, которому Испания дала гражданство....
Кирилл Федоров Очень странно, что вы, живя в России до сих пор не слышали этого слова...
Семибанкирщина— публицистический термин, характеризующий политическое состояние российской политической системы после выборов президента России в 1996 году. Появился 14 ноября 1996 года в публикации Андрея Фадина «Семибанкирщина как новорусский вариант семибоярщины».
[ править]Предыстория
Российский миллиардер Борис Березовский дал 1 ноября 1996 года интервью газете Financial Times, в котором он назвал имена людей, контролирующих более половины российской экономики. По его утверждению именно эти люди совместно влияли в это время на внутрироссийскую политику. Список состоял из семи человек, включая самого Б. А. Березовского:

1. Владимир Потанин
Месть сильных мира сего делает из них вовсе не преступников
Вадим Мартынюк
Мне лично жаль Ходорковского , провёл 10 лет в тюрьме ...
Владимир Патока Вор и убийца должен сидеть в тюрьме!
Сергей Русин А мне не жалко этого урку из шустрых ленкомовцев. Вор и убийца. арядится в правозащитники!!
Тем, что не побоялся послать на три буквы Вашего "национального" лидера.. . и чуть не лишил его власти.
Галина Кузьмина о вылезло чмо очередное)
Кристина Першикова А вот не замахнулся бы на президенство, то и не сидел бы в тюрьме. Но настоящий еврей - денег не отдал даже за свободу. Нахрена свобода без денег.
Франц Франц не на Лидера он замахнулся, не ври. На конституционный строй !
И не надо в Путина плевать, коли не знаешь
красавчик.
10 лет читал и думу думал.
после отсидки не собирается галеру раскачивать.
а от корешей он открестился (что правильно) . они под систему легли...
Галина Кузьмина так легли они под систему потому что такое же гнилье как и сам Ходор, за себя трясутся, а этот сел только из-за того что не уехал из страны, а не уехал не потому что якобы смелый такой и зная что посадят остался в России, а потому что эта падла еврейская настолько обнаглела что была уверена что ничтожный Путин типа, не осмелится его посадить
Кристина Першикова За 10 лет можно много книг прочитать. Я всего Ключевского и Милюкова прочитал.
Мне он никогда не нравился, воторгов не испытываю
Но могу отметить его незаурядный интеллект и волю
Кристина Першикова Хороша воля - 40 тыс. человек предать голодной смерти. Это то что я знаю.
Истинный еврей - денег не отдал даже за освобождение. Молодец. Правила кагала соблюдает, хотя и москвич!
Abraham Americ
Меня шокирует не то, что его освободили, а то как его пышно и бережно встречают, я бы сказала с любовью и почетом. Какой простой смертный за долги сразу после тюрьмы да в Швейцарию. А" Пуси пуси"-эти хулиганки, теперь уважаемые патриотки. Я вообще ничего не понимаю в происходящем, и в принципе, не хочу понимать.
Андрей Чикин
Abraham Americ Человек при бабосах остался, за что ему еврейское уважение.
Нам не нравятся другие, именно преступники, по которым тюряга уже давно изрыдалась!!!
Fuctu4Eскu C4Actjiuba
Он интересен уже тем, что имеет силу воли противостоять большинству и силе
Сергей Осипов
А вы всегда верите СМИ и сочувствуете тем, с кем не поделились олигархи?
Вопрос риторический, причем задан с дешевым заходом. На фоне Ходорковского Путин смотрится полным ничтожеством. Ходорковский мыслит государственными категориями и я абсолютно уверен, что он никогда бы не фальсифицировал свои выборы - побрезговал бы!
Галина Кузьмина То есть когда сфальсифицировали выборы в 96-ом году это вы считаете нормально? Когда во второй тур вышел Лебедь и Зюганов в реалиях как потом выяснилось, а победил Ельцин это они не побрезговали? Ни Ходор не побрезговал ни его друг Березовский? Так? Когда Зюганов зная об этой фальсификации даже не посмел что-то там говорить и выводить народ на улицы а побежал поздравлять Елцина боясь что в противном случае если он разинет рот эта шайка где был и Ходорковский просто его грохнет и все..
Сергей Русин пошьеешь рукавицы- еще не так замыслишь! Накормили его властью в зоне от пуза, Теперь не хочет власти !!!
все правильно сказал
Тем, что в отличии от тебя, он не злобный карлик ...
Виктория Вива
Галина Кузьмина Ну Петухов и еще некоторые в могиле по его вине ну это фигня это ничто по сравнению с моим злым вопросом злобного карлика с ростом 186
Вот преступник с корешами-а ты не боишься! Смело так нападаешь! Да ты сам не считаешь его преступником больше, чем любого олигарха. И тебе он нравится больше, чем мне: вот забомжевал бы он на московской помойке-тогда бы ты возненавидел его
Boba Ким
Галина Кузьмина Неправду говорите! Мне воры и убийцы обокравшие народ не когда не нравились и это есстественно...А что касаемо бомжей так наоборот жалко этих людей которые оказались к сожалению в нашей либерастично-преступной системе на грани вымирания..
все олигархи, поразительно тупы не смотря на добро которое заграбастали (не заработали, а волею судьбы в своё время были назначены представителями мировых монополий "временно смотрящими"), они не знают, и не хотят знать уроков истории, что бывает с им подобными после окончательного уничтожения государственной машины. на западе они не нужны а их деньги это фикция, - сегодня ваши, завтра наши (т. е. пинтосские) . русскому народу они тем более не нужны, - при первой же заварухе их вместе с их свитой и выкормышами будут живьём рвать на куски (это в нашей истории уже было) , им надо бы изучить историю византии, английских, французских и русских революций, может опомнятся....
Н.
Назерке .
Не стелется))
Ничем он мне не нравиться, хотя надо отдать ему должное, человек мужественный и сильный. Вообще Ходорковскому лучше сидеть в Швейцарии. наслаждаться жизнью и никуда особенно не лезть, разве что благотворительностью заниматься. Пока он сидел, ему многие сочувствовали, а сейчас, когда увидели его чистенького и в дорогом костюмчике, отношение к нему перемениться. Много найдётся желающих вспоминать 90-е и поливать его грязью.
Богдан Фокин
Галина Кузьмина Ну Петухов и прочие в могиле а он десяточку с баблом посидел припеваючи и теперь пусть отдыхает "мученник" в Швейцарии, вы конечно же правы..
Abraham Americ По его причине остановился комбинат АПАТИТ в Мурманской области и чуть не умерли 2 города Кировск и Апатиты с населением 40 тыс. человек. Этого достаточно, чтобы умертвить гада.
Мне интересно, за что же он все же сидел? Что не за то, что написано в приговоре - уже сказали. Но вот за что?
Галина Кузьмина Кто сказал?
нравится
Ну все, чувствую ща его так распиарят что будет звездой номер один) ) мне абсолютно все параллельно на них. Просто забавно наблюдать Рашку разворовывают сплошные евреи почему то. Абромовичи, Палонские, Ходорковские. . Троцкий на пример чего стоил.
он мне вообще не нравится если честно - ворюга и нахал
ну а к примеру Абрамович весь такой мегабелопушистый
Галина Кузьмина Абрамович такая же гнида
жалко его..со времен первых каторг такая хрень..одни песни чего стоят
Галина Кузьмина он на декабриста явно не тянет, еврейской харей не вышел
Abraham Americ Мог бы денежки отдать и не сидеть, но настоящий еврей - денег не отдал.
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Diesel ^_^
Галина Кузьмина тюремная роба в смысле
жалко его.. со времен первых каторг такая хрень.. одни песни чего стоят
делите свои бабки как хотите=не трогайте народ ,,,пока он вас не тронул----уже близко....
Камилла
Ходор сидел за свои замечания Путину о корупции в стране, сделанные 19 февраля 2003 года на заседании промышленников и высшего руководства страна. Россия впервые услышала горькую правду о разворовывании национального богатства родины. Ходор попытался донести до сведения Путина свое отношение к этой самой главной проблеме общества, не позволяющей стране нормально развиваться. После этого собрания на ЮКОС обрушилась вся мощь государства. 10 лет тюрьмы за попытку как-то изменить положение дел не слишком ли это много? Я думаю, что МБХ достоин уважения, а не идиотских наскоков отдельных граждан. По моему он один из претендентов на высший пост руководства страны