На
Наташа

А чем вам нравится преступник Ходорковский или его кореша из семибанкирщины?

Елена Бедарева

Мне он совсем не нравится. Его кореша тоже.

Мария Пиганова

Нравиться, жил у нас в Ханты-Мансийске, городу развиваться помогал....не московская крыса... и из страны не бежал с деньгами. Его оболгали я думаю, у нас всех кто город развивал уничтожила власть.. включая бывшего губернатора за которого мы горой были, посадили свою и она опустила ниже плинтуса развитие нашего округа в целом.

Екатерина Виноградова

Тем, что не побоялся послать на три буквы Вашего "национального" лидера.. . и чуть не лишил его власти.

Светлана Мишенькина

Он интересен уже тем, что имеет силу воли противостоять большинству и силе

Svetlana Shestakova

Мне он и прочие олигархи интересны, как личности. А в России исторически любой крупный предприниматель - по-своему, злодей и разбойник.
Демидовы, например, на Урале с приписанными к их заводам крестьянами такой беспредел чинили, что Ходорковский лапочкой на их фоне выглядит.
Савва Морозов, вообще, тот еще фрукт был, революционерам помогал материально. Шмидт, который фабрикант, своим рабочим во время декабрьского восстания 1905 года в Москве, оружие покупал.

Иван Атаманов

Вопрос риторический, причем задан с дешевым заходом. На фоне Ходорковского Путин смотрится полным ничтожеством. Ходорковский мыслит государственными категориями и я абсолютно уверен, что он никогда бы не фальсифицировал свои выборы - побрезговал бы!

Taalai Orunbaev

Мне лично жаль Ходорковского , провёл 10 лет в тюрьме ...

Ринат Галиев

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Игорь Иванов

Меня шокирует не то, что его освободили, а то как его пышно и бережно встречают, я бы сказала с любовью и почетом. Какой простой смертный за долги сразу после тюрьмы да в Швейцарию. А" Пуси пуси"-эти хулиганки, теперь уважаемые патриотки. Я вообще ничего не понимаю в происходящем, и в принципе, не хочу понимать.

Ольга Шутикова

Он гораздо меньше нынешних жулик, и более человечен

Лена Олейник

Вот преступник с корешами-а ты не боишься! Смело так нападаешь! Да ты сам не считаешь его преступником больше, чем любого олигарха. И тебе он нравится больше, чем мне: вот забомжевал бы он на московской помойке-тогда бы ты возненавидел его

Станислав

Нам не нравятся другие, именно преступники, по которым тюряга уже давно изрыдалась!!!

Мумтоз Мухаков

Тем, что в отличии от тебя, он не злобный карлик ...

Vladimir Kir'yazev

Мне он никогда не нравился, воторгов не испытываю
Но могу отметить его незаурядный интеллект и волю

Бахтияр

Ничем он мне не нравиться, хотя надо отдать ему должное, человек мужественный и сильный. Вообще Ходорковскому лучше сидеть в Швейцарии. наслаждаться жизнью и никуда особенно не лезть, разве что благотворительностью заниматься. Пока он сидел, ему многие сочувствовали, а сейчас, когда увидели его чистенького и в дорогом костюмчике, отношение к нему перемениться. Много найдётся желающих вспоминать 90-е и поливать его грязью.

Jh

Слово-то какое смастырил - семибанкирщина. Ну-ну, твори дальше…

Лв
Лвыриапылор

Лично мне все они по барабану. Они сами по себе а народ сам по себе.

Павел Горбушин

"Правосудие для всех" - для тебя это ничего не значит, одноклеточное существо, "инфузория - туфелька". А для нормального гражданина своей страны это значит очень много. Вопрос не в том - "нравиться - не нравиться" мне или тебе Ходорковский.
Вопрос в том, что завтра или послезавтра ты окажешься на его месте. И будешь мотать срок за то, что не делала.

Тимур Эгипт

Ходор сидел за свои замечания Путину о корупции в стране, сделанные 19 февраля 2003 года на заседании промышленников и высшего руководства страна. Россия впервые услышала горькую правду о разворовывании национального богатства родины. Ходор попытался донести до сведения Путина свое отношение к этой самой главной проблеме общества, не позволяющей стране нормально развиваться. После этого собрания на ЮКОС обрушилась вся мощь государства. 10 лет тюрьмы за попытку как-то изменить положение дел не слишком ли это много? Я думаю, что МБХ достоин уважения, а не идиотских наскоков отдельных граждан. По моему он один из претендентов на высший пост руководства страны

Ва
Василий

Вор должен сидеть в тюрьме. Вот и все мое к нему отношение

Cвета Гурова

Мне интересно, за что же он все же сидел? Что не за то, что написано в приговоре - уже сказали. Но вот за что?

Катя

Было хорошо, когда он сидел в тюрьме, как говорил Глеб Жеглов : -Вор должен сидеть в тюрьме.

Галина Кролевецкая

Ничем- как вообще могут нравится хапуги и перевертыши, приспособленцы и грабители народа

Светлана Комова

Ну все, чувствую ща его так распиарят что будет звездой номер один) ) мне абсолютно все параллельно на них. Просто забавно наблюдать Рашку разворовывают сплошные евреи почему то. Абромовичи, Палонские, Ходорковские. . Троцкий на пример чего стоил.

Elzar

нравится

Соколова Юля

все правильно сказал

Елена Коннова

У нас дикий капитализм был, есть и остается. В 90-ых годах был полный беспредел, расцвет бандитизма. Бандит был уважаемый кадр для невест. Всё было поставлено с ног на голову. Таких как он было много. Но сел он один. Если бы всех, тех поставили на место, а так, когда один сидит 10 лет, другой друган его процветает, третьему " великому реформатору", обобравшему народ, памятник ставят, четвертого, принесшего миллиарды убытков, разорившего армию, за халатность судят - конечно, кажется его наказание несправедливым. Нужен единый подход без разделения на ваших и наших.

Руслан Измайлов

так ничем однако

Антон Суворов

Ходор ворюга, но сидел по политике.

Максим Кизанд

Месть сильных мира сего делает из них вовсе не преступников

Яна Жданкова

жалко его.. со времен первых каторг такая хрень.. одни песни чего стоят

Екатерина Зозуля

Красивый побег. Второй знаменательный случай в России после приземления самолёт на на Красной площади.

Алексей Воронин

Я полностью согласен с Познером, который недавно сказал, что единственное отличие Ходорковского от других "олигархов" в том, что он сидел в тюрьме.
Поводов уважать российских миллионеров у меня нет. И я не понимаю любви отдельных граждан к этому "олигарху", которая, при этом, вполне совмещается с ненавистью ко всем остальным.
Россказни либералов про "узника совести", я полагаю, обсуждать не стоит? :))

Вениамин Крыжовник

Ну уж кто мне нравится--вопрос сложный

Надюшка Кривко

жалко его..со времен первых каторг такая хрень..одни песни чего стоят

M/
Mихаил ////

Мне он по фигу

Катя Данилова

красавчик.
10 лет читал и думу думал.
после отсидки не собирается галеру раскачивать.
а от корешей он открестился (что правильно) . они под систему легли...

Артем

Никто из них!

Екатерина Зеленова

он мне вообще не нравится если честно - ворюга и нахал

Ольга Левчук

А что там может нравиться - вор. мошенник и заказчик убийства.

Al
Almaz

Мне Ходор никто и звать ни как

Алексей Иванов

А вы всегда верите СМИ и сочувствуете тем, с кем не поделились олигархи?

Николай Терехов

я бы не сказала, что он мне сильно нравится, но он свое уже отсидел, поэтому зачем его снова пинать? тюрьмы я никому не желаю-это точно!

Татьяна Конева

ну а к примеру Абрамович весь такой мегабелопушистый

Анастасия Фёдорова

Попыткой попытать счастья...

Михаил Хмельников

все олигархи, поразительно тупы не смотря на добро которое заграбастали (не заработали, а волею судьбы в своё время были назначены представителями мировых монополий "временно смотрящими"), они не знают, и не хотят знать уроков истории, что бывает с им подобными после окончательного уничтожения государственной машины. на западе они не нужны а их деньги это фикция, - сегодня ваши, завтра наши (т. е. пинтосские) . русскому народу они тем более не нужны, - при первой же заварухе их вместе с их свитой и выкормышами будут живьём рвать на куски (это в нашей истории уже было) , им надо бы изучить историю византии, английских, французских и русских революций, может опомнятся....

Валерий Мигунов

делите свои бабки как хотите=не трогайте народ ,,,пока он вас не тронул----уже близко....

Михаил Орлофф

Истинный еврей - денег не отдал даже за освобождение. Молодец. Правила кагала соблюдает, хотя и москвич!

Re
Renat

только разница где? кто сидел и кто садил . .