Светлана Голубева

Кто что на стол новогодний будет ставить? В этом году. Спасибо Вам! за рецепты отдельное!

Елена

Гусь запеченный с яблоками, оливье, мясная, рыбная тарелки. Холодец если кто нить угостит...

Анюта

Салат "2 минуты". 1 кочан салата айсберг, 1 пучок зеленого лука, 1 болгарский перец (лучше красный, оранжевый или желтый, для цветастости) , 1 авокадо, свежие шампиньоны 300гр. (штучек 5-6), майонез для заправки. Все ингредиенты мелко порезать, посолить, заправить майонезом. К этому салату также можно добавить помидорки черри.
И это только одно из блюд, планируется всего 5 салатиков и минимум 2 вида закусок

Ле
Леночка

Все постное.
Визига под хреном (любимая закуска Шаляпина)

Замоченную с вечера в подсоленной воде визигу распаривают 4 часа на пару и, откинув, прокручивают, добавив укроп и эстрагон. Добавив вино, ее уваривают 20 минут под крышкой. Смешивают с отваренным рисом, рублеными солеными огурчиками, натертым вареным яйцом и сметаной с хреном.

Визига 300 г (примерно 3 струны) , белое сухое вино 50 г, 2 яйца, 2 соленых корнишона, 50 г сметаны, 1 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3514.jpg

Форелевое карпаччо

Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него филе форели, нарезанное порционно, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и доводят до кипения на сильном жару. Сразу же составляют и дают пять минут настояться.

Филе перекладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся в сотейнике бульоном.

400 г филе форели, 50 мл вина или виноградного сока (для ухи 300 мл) , 50 г масла, 100 г майонеза, ? лимона, 50 г грецких орехов, эстрагон

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=tc6n1dSr0JA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dweoeOQcoFg
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3152.jpg

Принесут тебе форели!
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели –
Влей в уху стакан шабли… (А. С. Пушкин)

Здесь Пушкиным описан «au bleu» – французский способ приготовления свежей рыбы, обычно форели «truite au blue», когда живая рыба кладется в кипящий бульон меньше чем на минуту, который окрашивает ее кожу металлическо-синим цветом. Вино добавляется для закрепления этого эффекта.

Картина Доротеи Таннин "La Truite au Bleu" 1952 http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3688.jpg

Ic
Ice

Все должно быть просто и... красиво! Вот вроде этого... .

Салат Рубиновый салатикНичего сложного.... салат

Ел
Елена

НЕЛЬЗЯ ни в коем случае готовить мясо на этот НГ... на год петуха-нельзя курицу.. и тд... такое чувство, что все люди с луны свалились и первый раз об этом слышат... а потом удивляются, почему так все плохо и что то не выходит в наступившем году.. я буду курочку фаршировать грибами) ) затем пару салатов (точно не оливье и сельдь под шубой, кроме этих будто салатов больше нет).. канапе различные, нарезки, фрукты обяз))) если Вам нужно могу ссылку сайта скинуть, очень удобная подборка рецептов, интересный, красочный и множество рецептов))

Луиза

Новогодние макароны по флотски - украсить ёлочной хвоей для новогоднего настроения

Va
Valentina

что и В ТОМ.... холодец оливье закуски и нарезка мясная