Петр Никитин

Здравствуйте дорогие мамочки! Уже не знаю что делать, сыночек (11 мес) попутал день с ночью (((

не спит до 5-6 утра, днем потом невозможно поднять! если уж и удается росбудить, то тогда сам засыпает буквально через часик ...посоветуйте, может кто то с таким сталкивался...

Сержик Викторов

должен быть строгий режим и приучать к нему нужно с рождения..вам нужно у врачу - это не нормально..

Екатерина Степченкова

а во сколько вы его будите? разбудите в 14 часов, потом уложите на дневной сон в 15 часов, поспит 2 часа (до 19 часов), на ночь уложите в 23 часа. по идее он должен часов до 10 проспать. тогда на нормальный режим и перейдете - с 2 разовым дневным сном. в 10 встал, в 13 на первый сон уложили, поспит часа 1.5, потом в 17 на второй сон, потом опять в 23 на ночь. на след день разбудите в 9 часов. на первый сон в 12 уложите. на второй в 16, на ночь в 22 часа. вот уже и получится нормальный режим сна для этого возраста

Ри
Ритуська

Строгий режим дня поможет Вам и Вашему ребенку!