Светлана Закарлюка

ребенку 1,3 года, попутал день и ночь, у кого такая проблема была, как переучивали?

Мажинова Оксана

было, но намного раньше - месяца в 4 где-то. Поступала жестоко - не давала спать днем. Переучилась быстро

Дмитрий Струнков

Переучивайте, пока еще не пора в садик вести.

Олеся Данилова

Днем активный образ жизни, игры, прогулки, спать 1 раз не более 2 часов, к вечеру поспокойнее, ванна, сытный ужин и в люлю. И не жалеть!

Трофимова Виктория

будили рано. первый сон делели в 12ч. (на 2ч потом будили) а вечером спать не давали до 9ч. быстро переучились. а так у Комаровского очень хорошо эта ситуация описана.

Алексей Обутов

я бы начинала постепенно это делать! ! например уснул в 5 утра, в 8 подъем и не давать спать, потом в обед поспать часика 3 и до вечера отвлекать, спать в 8-9 вечера, но подъем будет опять же в 8 утра