Cr
Crux

как правильно засолить сельдь дома

Маруся Жарова

Да, можно и сухим посолом-как разморозилась-посыпать солью, и по щепотке соли в рот и в жабры. Я люблю слабосоленую, поэтому так ее держу, досыпая соль, где впиталась-часов 12-потом промыть от поверхностной соли и на бумагу-подсохнуть, на холод, на несколько дней.
Либо в воде-тут я потрошу уже селедку, пополам ее (2 тушки) и в литровую банку-и залить рассолом до верху. 5 чайных ложек соли с большой горкой. И в холодильник-через несколько дней-можно есть.

Федор Пинков

Берешь соль, оберешь сельд и посыпаеш соль на рыбку.

Наташа Демьянова

Я в рассоле солю. 1 литр воды, 2 ст.ложки сахара, 4 ст.ложки соли. Всё это до кипения. Можно добавить перец, лавровый лист...Тогда пряного посола будет. Остудить рассол и залить им рыбу. Сутки пусть маринуется и потом можно есть. Если хотите, чтобы более солёная была, то пусть трое суток плавает.