Алексей Плотников

Можно ли приготовить итальянский соус "Сальса ди помодоро" с консервированными помидорами?

Можно ли 500 гр свежих помидоров заменить на консервированные, очищенные помидорки? И если да, то брать для приготовления всё или только сами помидоры (в банке их 240 гр) ? И надо ли добавлять томатную пасту?

Aziz S

Лучше томатную пасту. Помидоры из банки будут сильно фонить маринадом.

Па
Павел

оно-то можно, но это будет уже совсем другой соус, который ничего общего с оригиналом иметь не будет