Анна Шикова

Диабет, сладкое и в том же духе.

Исходные данные: вес 56 кг, 29 лет, быстрый метаболизм. Могу съесть 100 грамм шоколада в день в 1 присест. Но уровень сахара в крови на момент сдачи натощак (даже после такого испытания на ночь) - четко в середине референтных значений.

Вопрос: почему при таком бешеном метаболизме я чувствую себя прекрасно после такой ударной дозы сахара, и анализ идеален?

Влад

Даже на протяжении одного дня, а не то, что всей жизни, уровень сахара в организме каждого мужчины изменяется. Резкие скачки нежелательны, хотя небольшое повышение происходит постоянно при употреблении некоторого количества сахара. Принято считать нежных женщин сладкоежками. А наши джентльмены тоже порой не пройдут мимо сладкой шоколадки или нескольких чашек чая, в каждой из которых пара-тройка кусочков рафинада. И все же такие нагрузки хоть и нежелательны для организма, большого риска не представляют. Сахар в крови мужчины остается в норме и на протяжении дня вновь понижается и достигает своей привычной цифры.

Хотите быть уверены, что организму ничего не грозит, тогда посещайте врача и хотя бы раз в год, но обязательно сдавайте анализ крови, который представит точную картину о здоровье. , особенно, если в семье есть больные сахарным диабетом.