Ко
Котёнок

Можно ли сказать, что диабетом заболевают только тучные, которые едят много сладкого, а худые и нервные не входят в группу

риска. Ведь тучные люди, как правило более спокойнее. Или психика не играет роль в возникновении диабета.

Алексей Аверкин

Абсолютно неверное представление о том, что такое сахарный диабет. Диабет 2 типа может развиваться как правило на фоне лишнего веса, но не всегда, однако этот тип сахарного диабета имеет наследственную предрасположенность. Однако у диабета первого типа нет никаких критерий. Он может возникнуть у любого, независимо от веса. И вообще сахарный диабет и любовь к сладкому - это разные вещи.

Парвиз

Бред... Сахарный диабет развивается не от сладкого. Психика тоже тут не причём. Это гормональный сбой, и фигура тут не играет никакой роли. В процессе заболевания ( в зависимости, какой диабет и какие лекарства принимаются) может что-то отразиться на фигуре как в одну, так и в другую сторону.

Светлана Лисковая

нет. сахар не гормон, он может повредить островки лангерганса. на островки влияет пролактин, именно он главный виновник диабета.

Вячеслав Сюникаев

Нет. Так сказать нельзя.