Ил
Ильвир

Как на кенон 600 д делать норм фото ночью?

Лишь купили этот аппарат, пошли ввечером к елке, и полное разочерование. Фоткает какими то юликами, темные фото, и включали автомат, и ночную сьемку, никах, огни не выделяются (

Людмила Бородина

Как вам вообще его продали? Вы же разговариваете ошибками, а уже руки к такому бренду потянули.

Анна Баринова

Да ладно вам, Василий, отличные фото можно сделать на 600-й кэнон.
Ольга, на автоматических режимах в вечернее/ночное время ничего путного у Вас не получится. Купив зеркалку Вам придется хотя бы немного узнать теорию фотографии.

Лучше всего в вечернее время снимать, устанавливая камеру на штатив, конечно.

Анютик Балакирева

это же - Кэнон...
название говорит всё за себя)))
не будет хороших ночных снимков с него)))

Александр Мышкин

Ответ Андрея М + штатив.

Женя

Потому, что аппарат купила, а умение снимать не купила. Или думаешь, что аппарат сам будет за тебя думать?

Си Сишка

а крышечку с объектива снял?))

Димас

В принципе так-же как и на любой другой фотоаппарат...

Лариса Рябичева

1 штатив, 2 ставь режим на круглом диске сверху AV. Так как тебе, ещё рано браться за полностью ручной режим! Выстави ISO 200, диафрагму да ставь 5,6 - до 8 а выдержку он подберёт сам! и будет тебе счастье . И ещё примечание на объективе выключи стабилизатор и не забудь ещё снимать с таймером в 10 секунд а то при нажатии на спуск будет шевелёнка !

Сергей Филатов

Поставьте выдержку на 10 секунд, и ISO 100 или меньше.
Или выдержку еще дольше делайте

Бек Хамирзаев

Не знаю, спокойно фотаю, даже на кит, даже с фильтром. Правда на Пентакс. Может диафрагму открыть надо?

Ninel Mnemonikkk

Просто вы не умеете пользоваться фотоаппаратом, не вините его.
Если хотите снимать ночью, то для начала вам понадобится штатив, в обязательном порядке.
А снимать не сложно:
1. Ставим аппарат на штатив.
2. Переводим его в ручной режим и выставляем: диафрагма - f/5,6-f/8, выдержка от 5 до 30 секунд(в зависимости от освещения), ИСО - минимальное(100).
3. Спуск при помощи пульта Д/У или с задержкой(таймером) что бы исключить смаз от вибрации.

И конечно же вам придется углубиться в инструкцию, что бы понять как настроить камеру описанным выше способом.