Дмитрий Пахомов

Как проявляется болезнь жильберта? Что это такое вообще? Своим языком, а не научными статьями из интернета, прошу

Вероника Клименкова

Это наследственная печеночная недостаточность, проявляется тошнотой и на пищу и на ее отсутствие, запоры перемежаются поносами, постоянной болью (особенно после физических нагрузок и жирной пищи) и тяжестью в области печени. Иногда желтушность.