Пл
Плохой

Как вести себя если муж откровенно унижает, издевается. Почему человек которого я люблю несмотря на это так себя ведет.

ОК
Ольга Криницкая

ну потому что сразу не поставили себя правильно. приучили мужа к тому, что он на голову садится, теперь ничего не изменить. моему мужу такое и в голову не придёт, чтобы меня унизить или издеваться. да он даже плохого слова за больше чем 5 лет ни разу не сказал в мой адрес. ну попробуйте, конечно, серьёзно с ним поговорить, прикрикнуть, сказать, что ещё раз так поступит, то вы уйдёте от него. может и поможет. я считаю, что каждая девушка достойна того, чтобы её уважали!

Александр Никитин

извечная русская бабская забава - найти идиота и страдать от любви к нему

Николай Клягин

Возможно, вы сами позволяете этого делать. Вот унизил ваш муж и вы на него смотрите влюбленными глазами? Он и дальше так будет делать, знает что это можно. Вряд ли он вас любит! Разберитесь: стоит ли вам жить с таким человеком. Лучше он не станет, с возрастом будет еще хуже.

Светлана Яковлева

начните себя уважать

Оксана Рафеева

Бедная, беги от него.. . Так всегда бывает, поэтому нельзя их сильно любить, вообще любить.. . Да что там, любить то можно, главное не показывать....

Мария Мальнева

Потому что Вы разрешили ему так себя вести.. .
Займитесь своей жизнью, она длинная и навряд ли стоит тратить своё драгоценное время на рефлексии невоспитанного самца.

Елена Голубцова

ПРИ физическом насилии атакуют кулаками; при эмоциональном — словами. Разница только в выборе орудия. «Вместо того чтобы быть убежищем от стрессов, напряжений и безрассудности общества вне дома, семья, по-видимому, передает или часто даже увеличивает эту напряженность» . «Близкие отношения — исследование брака и семьи»

Какую роль играет стресс?
Беременность, безработица, смерть одного из родителей, переезд, болезнь, материальные трудности и многое другое бывают причиной стресса. Большинство людей справляется со стрессом не прибегая к насилию. Для других же стресс может быть предпосылкой насилия, главным образом когда он связан с другими факторами.

Неправильные взгляды на пол
Ден Баджорек, консультант группы специалистов по семейным вопросам в Канаде, говорит, что у мужей, которые жестоко обращаются со своими женами, неправильный взгляд на женщин: «Из каких бы кругов они ни вышли, они воспитаны в убеждении, что мужчина — персона номер один» .
Некоторые мужчины, истязающие своих жен, страдают от недостатка самоуважения — того же чувства, которое они пытаются вызывать в своих жертвах. Если им удается это, их «я» удовлетворено, и у них возникает некоторое чувство превосходства и контроля над другими людьми. Они думают, что таким путем они доказывают свою мужественность.

Как средства массовой информации влияют на поведение?
Кино и телевидение, как утверждают многие, показывая суперменов, дают мужчинам пример и учат, что насилие — законное средство, чтобы справляться с конфликтами и яростью.
Поскольку многие дети тысячи часов подвергаются воздействию телевидения с бесчисленными актами насилия, изнасилования и унижения других людей, особенно женщин, то не удивительно, что некоторые, став взрослыми, совершают такие весьма антисоциальные поступки по отношению к другим. И не только дети находятся под этим влиянием, но и взрослые.

Последствия одиночества
Сегодня жизнь у многих безличная и замкнутая. Большие магазины самообслуживания и торговля со скидкой заменили приветливые бакалейные лавочки по соседству. Перестройка и модернизация городов, экономические проблемы и безработица заставляют семьи часто менять свое местожительство. Особенно большое число насилия замечается среди людей, не имеющих близких друзей в обществе.

Перевоспитать удается только тех обидчиков, которые признают свою проблему. Один муж, переставший жестоко обращаться со своей женой, жаловался: «На каждого из нас [изменившихся] приходится трое мужчин, которые говорят: „Ты должен держать свою бабу под контролем“». Поэтому насильник должен в первую очередь сам осознать свою ситуацию. Почему он стал насильником? Позволяя помочь себе исправить свои проступки, он может, в конце концов, справиться с проблемой.

Елена Овечкина

от таких людей надо держаться подальше. психологическое насилие ничуть не лучше физического.

Сергей Папуша

ты любишь. он не любит.... да ещё и балван!

Нина Москвина

Никак не вести. Разводиться.

Алексей Антипов

это же вы любите, а не вас видимо... печалька

Жа
Жанна

Ответ очевиден. Не любит он вас.

ОК
Ольга Коновалова

книга: "5 языков любви"

Кирилл Григорьев

Без примеров нет ответа. В любом случае прямой разговор по душам - первое с чего стоит начать.

Михаил

А почему он должен вести себя как-то по-другому, нравится так себя вести вот и ведет. Любите вы его или нет - это абсолютно ваше дело. Замуж вы выходили, ваш выбор, все устраивало, все нравилось.

ОК
Оксана Коскова

Он ведет себя так как достойны этого вы! Не думайте, что я злая.
Вы забыли, что любовь, это не только - добро и улыбка - это еще и раставление своих стандартов (это я допускаю, этого нет) , это умение держать себя с мужчиной, даже с любимым. Это умение вовремя сообщить, или донести, что вы категорически не воспримите.

Можно, захлопнуть дверь и сказать пошел ВОН. Это просто.

НО ВЫ НЕ НАУЧИТЕСЬ ТОГДА ОБЩАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ. И следующий мужчина, будет вести себя так же.

Я рекомендую поговорить. Для начала. Если есть, что спасать. .

Если была измена, делать с ним вам больше нечего..