Лейсан Хайруллина

как вылечить горло что бы мама не у знала

Ар
Артемова

Горло - это не деталь от пылесоса! Все взаимосвязано. Носоглотка. Мы тебе насоветуем, а у тебя аллергия на что-то. Кто будет виноват? Мама лучше знает что и чем лечить.

Диана

полоскай, с солью и йодом

Елена

а чего стесняться - это же не сифилис

Ок
Оксана

полоскай пищевой содой: пол чайной ложки на стакан теплой воды. Разводишь, и так 3 раза в день полоскай, или 2 раза.

Cветлана

ангина- это не шутки. Инфекционное заболевание, с тяжелыми осложнениями. Обязательно скажи маме и срочно начинай лечение!!!

Раиса

неоангин в аптеке продается, он стоит примерно 150 рублей

На
Наталья

1 Раствор соли. Больное горло хорошо лечит и дезинфицирует раствор обычной поваренной соли. В одном стакане теплой воды растворите одну столовую ложку соли. Полощите раствором горло несколько минут. Повторяйте процедуру несколько раз в день через каждые полчаса. Такое легкое средство поможет вылечить горло всего за один день.

2 Острый красный перец. Очень эффективное средство. На один стакан теплой воды понадобится одна четверть чайной ложки красного острого молотого перца. Сначала размешайте его в воде, затем для начала процедуры попробуйте раствор на вкус. Если он будет казаться чрезмерно жгучим, то вам полоскать больное горло таким раствором не рекомендуется. Вместо воды возьмите в таком случае апельсиновый сок, который смягчит остроту красного перца. Получившимся раствором полощите горло один раз в полчаса. Повторяйте процедуру в течение всего дня, пока не почувствуете облегчение.

3 Лимонный сок. Лечение ангины, равно как и других заболеваний горла, можно проводить при помощи лимонного сока. Для этого половину лимона выжмите в теплую воду (чуть больше половины стакана) и полощите этим раствором больное горло.

4 Шалфей. Шалфей – антибактериальная лекарственная трава, которая хорошо заживляет и обеззараживает слизистую горла. Заварите 1-2 столовых ложки травы шалфея на один стакан кипятка. Дождитесь, пока настой станет теплым, процедите его и также применяйте, как полоскание.

5 Подсолнечное масло. Полоща больное горло ароматным нерафинированным подсолнечным маслом в течение дня, можно вылечить даже ангину.

6 Прополис. Как вылечить ангину при помощи прополиса? Есть несколько эффективных средств. Можно просто положить прополис, размером со спичечную головку в рот и рассасывать его до исчезновения. Так делать 3-4 раза в день. А можно полоскать горло настойкой прополиса, разведя буквально 2-3 ее капли на стакан теплой воды.
7 Йога. Симхасана. Как быстро вылечить горло, не прибегая к медикаментам и настоям? Попробуйте следующее немедикаментозное средство. Это поза Льва из дыхательной системы йогов. Ее трактовку вы без труда найдете в Интернете. Эта поза усиленно чистит слизистую горловины за счет усиления локального кровотока, благодаря специальному дыханию.

8 Имбирь. Как вылечить горло при помощи имбирного корня? Возьмите среднего размера корень, вымойте его и отрежьте от него три небольших кусочка, которые нужно заварить кипятком. Этим раствором можно полоскать гортань. Можно имбирь добавлять в чай и пить его в теплом виде.

9 Соматическое средство. Существуют в лечении горла и другие, так сказать, «бесплатные» средства исцеления. Например, на вопрос, как лечить ангину, специалисты по нетрадиционным методам лечения могут вам ответить, что больное горло - это зачастую следствие невысказанных слов, которые вы хотели сказать. То есть вам нужно высказать все, что «накипело» , хотя бы стене или портрету того, на кого будет направлена ваша речь. И саднящая боль в горле через какое-то время уйдет.

10 Лекарства от ангины. Лекарств от горла сейчас большое множество. Но есть ли среди них самые эффективные? Безусловно, тут нужен индивидуальный подход - кому-то подойдет одно лекарство, кому-то - другое. Но есть такие лекарственные препараты, которые помогают быстро вылечить горло большинству людей, судя по отзывам, то есть, опираясь на практику? Конечно! Какие это лекарства? - это спреи Стопангин, АнтиАнгин. Лечат обычно уже за один день. Есть антибиотик, не всасывающийся в кровь — Биопарокс (тоже спрей) , который убирает боль в горле за один день. Но антибиотиками всегда нужно пользоваться осторожно и лишь в крайних случаях. И, прежде чем покупать любые лекарства от горла, обязательно посоветуйтесь с врачом!

Карнелия

Как скорая помощь: Растворите в стакане чуть теплой воды 2 таблетки аспирина. Этим раствором полоскать горло. Боль уходит на 6 часов. Если начнете лечение в самом начале, до появления гнойников, то пройдет воспаление.
Сашуля Смирнова дала хороший рецепт с солью. Хорошо помогает. С перцем ребенку экспериментировать не советую. Если появились гнойники соль хорошо очищает. Вот и полощите один раз солью, через час аспирином.

Юлия

если простуда, то знакомый всем нам с детва и проверенный временем фарингосепт

Га
Галина

А что такого если она узнает ?) Скажи "мама у меня горло болит" и она вылечит тебя )))

Алина

Ты можешь скрыть только одним способом уйти из дома, а риск осложнения еще выше, тем более в кустарных условиях ты не вылечишься. Ну может иммунитет у тебя справиться. Мой совет иди ка к маме поговори с ней

Екатерина

Другие ответы, думаю, больше н нужны.. . ) Сашуля Смирнова за всех нас ответила! Молодец! )