Екатерина Рублёва

пожалуйста помогите. Кошка не может сходить по-маленькому.

В лотке капли крови. К ветеринару денег нет ехать (занять тоже не у кого). Подскажите чем можно помочь кошке? Может какое нибудь, хотя бы, обезболивающее?

Katerina

Заложите в ломбард побрякушки, возьмите кредит.
Ну или копайте могилку. Без адекватного лечения, кошка умрет от мкб ((

Вікторія

можно попробовать напугать, как в ералаше

Абдусамат Урунбаев

Папаверин уколите 0,1 мл на кг веса. Снимет спазм и кошка (может быть) сможет пописать.
Кошку переведите на корм Уринари. Канефрон пропоите, КотЭрвин.
Этамзилат в мышцу 0,1 мл на кг веса, это кровоостанавливающее.
Чем кормите? У кошек МКБ не так часто встречается, больше к этому склонны коты.

Ег
Егор

Скорей всего, это мочекаменная болезнь. Но в любом случае ветеринар нужен.

Ди
Дима

Это МКБ. Без анализов не обойтись никак - надо знать что именно назначить.
После обследования и назначения основного лечения почитайте про марену красильную.. . в дополнение к основному лечению!!!

Рамиль Невмянов

нУ ЖМОТИЛЬДА ВСЕ ОПИСАЛА. ДОБАВЛЮ ТРАВУ поЛ-пАЛА-ОНА ЖЕ эрвА ШЕРСТИСТАЯ. 1Ч. Л. НА СТАКАН ВОДЫ ЗАВАРИТЬ В ТЕРМОСЕ И ВЫПАИВАТЬ КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА ПО 2 МЛ ИЗ ШПРИЦА БЕЗ ИГЛЫ.. и ОБЯЗАТЕЛЬНО -ДА-ПАПАВЕРИН. ДВА РАЗА В ДЕНЬ. дня три.... можно по 1\\ таблетки. растолочь. в шприц и 0,5 мл воды. он горький. поэтому сразу дайте запить чистой воды из шприца... поэтому его лучше в уколах.. . лучше в уколах... .
А марена растворяет камни....

Ол
Оля

Зря вы так, это скорее всего мочекаменная болезнь, и никакие обезболивающие тут не помогут (нет, они, конечно, помогут, болевой порог снизится, но кошечка ваша не пописает все равно) . Кровь у нее из-за песка, который забил уретру и не дает сходить в туалет. Промывать по-любому надо! А вы катетер ставить умеете? Нет, ну тогда копайте могилу! Отвечать надо за животное, которое пускаешь к себе в дом, а не отмазываться, мол денег нет. Надо было бы по настоящему - нашли бы.