Konstantin Malichenko

вашим животным назначали противоопухолевые препараты? подробности в вопросе

веро-венкристин. как разобраться с дозой? кто из врачей прав? ? вообщем этот препарат выписали моей собаке. один врач назначил дозу 0,3-0,5 мг. так как препарат очень серьезный решили обратится к другому врачу он назначил дозу 1-2 мг.
1 раз в неделю, всего 6 уколов. я просто не могу понять как это препарат рассчитывается. вот что я нашла. Способ применения и дозыВ/в струйно или капельно. Режим дозирования устанавливают индивидуально. Разовая доза для взрослых — 1–1,4 мг/м2 (максимум — 2 мг/м2), курсовая — 10–12 мг/м2. Детям — 1,5 мг/м2 1 раз в неделю в течение 4–6 нед (при массе тела менее 10 кг) .
помогите рассчитать дозу для собаки весом 4-5 кг, размером с таксу. или мне искать третьего вет. врача?

Алена Чекмарева

Оба правы. Предлагают просто разные схемы лечения. Винкристин действительно тяжелый препарат. Либо вы врачу верите, либо вообще не связывайтесь с химией.