Сергей Романов

Наследник по закону подал заявлению нотариусу, но

получать документ о праве на наследство 1\4 части квартиры собирается более чем через год после этого. Вопрос - есть ли какие то сроки установленные законом для получения этого документа или нет? Спасибо за ответы

Игорь Балицкий

Таких сроков законом не установлено. Главное - вовремя принять наследство, т. е. обратиться к нотариусу. А вот для дальнейших действий никаких ограничительных сроков не предусмотрено.

Лена Солаченок

Главное, через пару недель после смети.. (ну когда в себя придешь после похорон.. ) заявить СВОИ Права на наследство. . До 6 мес. , чтобы в судах потом не восстанавливать пропущенные сроки ОТКРЫТИЯ наследственного дела. . Открыть наследное дело у Любого Нотариуса (в Москве) или по Алфавиту (!!) в маленьких городах. . А дальше время не Лимитируется. . Читайте Гражданский Кодекс (в Яндексе) ,начиная со Статьи 1110 и далее. . Очень много интересного.. Сколько претендентов например ( внебрачных... по закону... по завещанию. . с обязательной долей, не взирая на завещание. . и так далее ).. Детектив !!

Nadeghda Ionkina

главное вовремя подать, а забрать - хоть через 2 года! Предупредит нотариуса и свободен.