Татьяна Зыбарева

Щенок чешется и лысеет пятнами

Щенок (3 месяца) очень часто чешет и грызет под хвостом, бедра, задние лапы, подбородок, и в этих местах у него появляются лысины.
Блох я у него вроде не нашла. Раньше они были, но мы уже 3 раза его обрабатывали каплями...

Ольгп Сланко

В ветлечебницу его надо....

Мария Лукичева

возможно и алергия (питание, шампуни) , возможно и подцепил чего то (на обуви вы тоже могли принести каку) , к вету все же лучше сходить, так то вот не видя нельзя сказать что это такое

Анна Никитина

Надо сходить в ветлечебницу, сдать анализ и уже потом назначат лечение и быстро вылечат.

Кр
Кристина

С ума сошли? Вы ему интоксикацию сделаете такими частыми обработками.
А вот про глистов вы видимо не знаете. Нужно их тоже вытравить. Только бога ради травите по инструкции. Все эти средства далеко не витаминки. Их нельзя часто применять. Есть еще вариант закупорки анальных желез. Но в столь юном возрасте вряд ли это ваш случай.

Тихий Ужас

то у него грыжа, то лишай. Ухаживать за собакой надо. ВЕТЕРИНАР это такой собачий доктор, он принимает в вет лечебнице. Когда собака болеет ее ведут к нему. В интернете много чего понасоветуют, но вам это надо? Если не хотите пользоваться услугами вет. врача, то выкопайте уже собаке ямку заранее.

Алена Аленушка

лишай либо недостаток витаминов, если лишай, то нужно зелёнкой мазать

Алла

Это точно 100 процентов-РАХИТ!

Алсу Исхакова

А чем кормите щенка? Сухим кормом или натуралкой?
Может быть или аллергия или пиодермия, одно из двух.

Тимофей

сходите к вету пусть диагноз поставит. и тогда пишите. поможем советом. а лишай это грибок я лечила КОСТЕЛЬЯНКОЙ. а чесотку можно бензоталом. в чел аптеках есть .

Олеся Тимофеева

Однозначно, ЛИШАЙ!!!

Евгеша Подкопаева

Однозначно, ГЛИСТЫ!!

Диман Ага Щас

порода щена какая? чем кормите? очень похоже на аллергию. смените корм!

Евгения Ермолаева

Возможно лишай

Евгений Алёхин

Врядли лишай везде! Если чешется может быть-демодекоз, аллергия (от не правильного питания) Кожа страдает и от грибка, (все это неопасно для человека). Раз у вас есть интернет!. ТО отнесите его в ветеринарную клинику. Это не дорого, не бойтесь. Он страдает, а не просто чешется (