Мария Дзиндзюра

щенок чешется просто так!

Щенок постоянно чешется без причины, водили в ветлечебницу сказали никаких жителей не видно, и болезней нет, но причины зуда у щенка ни кто не знает... зачастую когда гладят щенка он начинает клацать зубами и будто выбирает блох зубами... кто нибудь может назвать причину?
Щенка купали шампунем для щенков, так что предлагать по мыть не нужно

лишая нет, щенка помыть нужно было т. к были паразиты... и курицей не кормим.... а так же ходили к 3 врачам и никто не знает

Юля

Скорее всего аллергическая реакция. Чем питается щенок ?

Мадина Раммо

как раз мыть и не нужно, чтобы собака не чесалась

Мiкалай Авсянников

и наш чесался, сводили к вету, выяснилось, что аллергия пищевая, что-то подобрал на улице.. . вылечили за 2 недели. к нормальному вет. врачу обратитесь!

Людочка Гончаренко

А из этих 3-х ветеринаров хоть один соскоб сделал? Если нет - идиде к четвертому - умному.

Ел
Елена

причиной может быть неправильное кормление

Ру
Руслан

Корм смените.

Артем

лишааай

Любовь Яковлева

Просто так не чешутся. Либо аллергия на мытьё, либо на пищу.

Петр Черешнев

аллергия у вашего щеночка. не комите курицей для начала, дайте чайную ложку энтеросгеля в течении недели, если все равно чешется, то сводите к другому ветеринару

Айгерим

У нас тоже щенок чесался, много. Но тогда были видны какие-то прыщики на теле, бродяга всё таки бывший. Помыли её - всё прошло. Так что раз мыли (Каким шампунем то? От паразитов? ) и не помогло, то, значит, как сказали, аллергия на еду. Педигри, небось, какой-нибудь.

Алексей Шаталов

Мыть собак нужно вообще в крайних случаях (испачкался извалялся грязь на улице) , во вторых может быть аллергия на питание. Моя собака за 1,3 года не мыта капитально ни разу! Зимой - снег, летом - купание. Осень и весна - до половины туловища просто водой. Кошка 3 года тоже не мыта искусственно - только сама.

Алёна Иванова

может аллергия на корм быть, или подкожный клещ