Надежда Телицына

Нужна ли виза на кубу?

Я прочитала для россиян пребывающим там до 30 дней - нет. Загран паспорт должен быть действителен не менее 6 мес. А если к примеру лететь завтра? ( в ближайшие дня декабря или января? ) а паспорт заканчивает действительность в мае, а это 5 мес до окончания действительности. То не пропустят? или как??

Юр
Юрий

На Кубу виза не нужна. Более того, штамп о посещении кубы ставится в миграционную карту. Которую желательно не терять.
Я летала с сроком действия паспорта более 6 мес. Т.к. предпочитаю правила соблюдать.

Шахло Хайдарова

Виза там не нужна

Инга Хоюр-Оол

Там ещё пока любят русских, поэтому на ваш срок действия паспорта закроют глаза и не будут высчитывать сколько осталось. Главное, чтобы в агентстве прошло по системе бронирования.

Латифов Исмоил

везет ,,,был в прошлом году, Это рай

Галина Федорова

Были на Кубе год назад. Да, на этот срок виза не нужно. Но что касается срока действия паспорта - я бы не рисковала. На пограничном контроле нас спросили обо всем - маршрут, где будем жить, попросили предъявить ваучеры отелей и медстраховку. Потому паспортный контроль проходили небыстро... И так было не только с нами, ко всем было одинаковое отношение.