Ма
Марал

почему глухие плохо пишут? и так ли это?

Собственно несколько раз переписывался с глухонемыми от рождения, долго по началу не мог понять в чем дело, думал какие то иностранцы пишут. текст выглядел следующим образом: "я видеть как ехать машина" и т. д. собственно вопрос, глухонемые от рождения и вправду так пишут? и если да то почему? они должны ведь понимать текст.. . а спросить в лоб как то стыдно.. .
зы: прошу прощения если написал не в той категории.. .

Лена Сиганова

со мной в классе учился мальчик слабослышащий, он тоже плохо писал и плохо говорил, даже диктанты не писал, а просто контрольные списывания. дело в том, как я понимаю, и учительница что-то в этом роде объясняла, что у них недоразвит речевой центр в мозге, соответственно они искренне убеждены что пишут и говорят правильно. вот так им кажется и все...