Мария Лютина

Всем приветик! Моей малышке 1,5 года. Она постоянно снимает с себя колготки или брючки, и копается в памперсе.

Как отучить? Может пройдет с возрастом?!

Яна Абашина

Приветик,тролль.

Екатерина Бондаренко

А кто говорил, что в памперсе приятно ходить? 🙂 Наша просто снимает с себя все, и предпочитает голышом оставаться. Думаю, никакой проблемы нет. Уйдут памперсы, исчезнет и привычка.

Nikolai Isaev

В полтора года в памперсе? Может он ей не нравится. А вообще, дети часто любят снимать с себя одежду. Она им мешает)

Vasiya Kurganov

изучает тело... что тут такого...

Наталья Петрова

Это обычный детский интерес. пора приучать к горшку. Моя 1.5года вообще снимает с себя всю одежду и бегает голая. по 20 раз на дню её одеваю.

Дима Дима

может быть что-то беспокоит. например острицы. вам надо сказать об этом врачу. не стоит не обращать на это внимание. конечно. и памперс может мешать. но в этом возрасте можно уже и без памперса попробовать жить .

Яха Бекмурзиева

Вы на себя натяните взрослый памперс и походите в нём. Какие у вас будут ощущения? Ребёнок в полтора года при мамином усердии вполне знает где горшок и что с ним делать. В этом возрасте -- памперс только на прогулку, а мама значит ленится. Извините, обидеть не желаю.

Ольга Маширова

Это может быть серьёзно. У моей племяшки срослись внутрение половые губы, поэтому она постоянно туда лезла, делали операцию. Ребёнок просто так ничего не делает, её что тревожит.. может грибок или ещё что то. Обязательно расскажите об этом дет. врачу!