Анюта

можно ли говорить адвакату то, что не говорил следователю?

Natali Shapar

Во-первых, прежде чем говорить, то надо знать, что посторонние не прослушивают. Во-вторых, какому адвокату? Осторожно с государственным. А если сам нанял, то ему можно всё говорить, если на гонорар не скупишься.

Алексей Пучков

конечно, нет. Адвокат на арестантах зарабатывает бубло, он полюбе расскажет следаку... .
....правоприменение это бизнес и следаков, прокуроров, судей и ментов также.

Наталия Румянцева

От "адваката", как и от священника, ничего скрывать нельзя

Али Алиев

смотря какому - своему - нужно. он должен знать от из чего изходить. чтоб вас защищать
ну а прокурорскому - тогда лучше самому

Dima

Решайте сами. Адвокат для построения наиболее эффективной линии защиты должен знать правду. Плохо, когда то, что вы утаили, выявляется только в суд. заседании, иногда это может поменять все коренным образом и полностью разрушить выстроенную линию защиты и адвокат помочь вам уже не сможет, а виноваты в этом будете только вы сами.

Ал
Алмаз

это нужно говорить- иначе так у следователя завретесь, что сядете. Но адвокат нужен такой, которому можно доверять-однозначно не тот которого следак даст.

Светлана Кочеткова

если уверены, что он работает за ваши деньги

Ал
Александра

только не государственному адвокату