Салават Буляков

при офоромлении без гибдд,ВИНОВНИКУ не будет проблем никаких типа вызовы в страховую,еще какие нибудь неудобства??

а если он продал тачку.

Сергей

При обращении в К по европротоколу "41.1. ..Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с "пунктом 45" настоящих Правил." (Правила ОСАГО). А виновник может т продать авто, быть недоступным территориально (он может быть вообще из другого региона), просто отказаться ехать в СК. А все шишки собирать именно потерпевшему (как уже сказали).
Так что пока еще лучше оформлять ДТП через ГАИ.

Виолета Краун

нет
по нашим законам весь головняк достаётся пострадавшему

Nariman

С ГИБДД и без него.... голова будет болеть у пострадавшего

Дмитрий Бутусов

будет, виновнику нужно будет показать свою машину в страховой, если не покажет то и страховая не выплатит пострадавшему ни чего.