Лилия
Лилия

Мини ГЭС

Если построить мини ГЭС на 30 кВт.. . и поставить топленый элемент на водороде в качестве аккумулятора. . то как потом получать переменное напряжение 220В 50Гц?
Если без аккумулятора то не могу поддерживать 50 Гц. . 220В. . если генератор недогружать ведь частота увеличится.. . если перегрузить то уменьшится. .
Как решить проблему. . без применения инверторов?

ВБ
Владимир Бычков

Поставь центробежный регулятор от патефона.

Вера Мельник
Вера Мельник

Без сложной системы поддержки частоты здесь не обойтись

НО
Николай Охрименко

Уже сотню лет известны преобразователи постоянного тока в переменный - механические, ртутные, электромеханические, а скорость вращеня вала турбины можно стабилизировать изменением потока воды с помощью автоматически управляемой заслонки икомпенсацией недогрузки генератора автоматической загрузкой зарядкой топливного элемента, что менее инертно

ИД
Иван Дадаев

Без применения инверторов решение становится нерентабельным. . Не, есть одно. Механическое регулирование передачи давления воды на генератор. Я видел в рисунках гидротурбин регулирующие направляющие лопатки. Можно также использовать механический вариатор. Типа того, что в скутере. Оба эти способа почти не дают дополнительных потерь, а поскольку в мини себестоимость мощности высокая, это важно.
Как раз в ГЭС такое имеет смысл Если мощность воды не потребишь сейчас, она запасется, и ее можно использовать позже. В отличие от солнечной или ветровой. ИЧСХ, это накопление дешевле, чем в аккумуляторах. Их ресурс обычно дороже, чем стоимость самой электроэнергии, которая пройдет через аккумулятор при их использовании.

Похожие вопросы
Объясните принцип работы ГЭС
расшифруйте термин т. у. т (ГЭС)
какими параметрами характеризуется режим работы ГЭС
на сколько рентабельно использование гэс в Беларуси. на сколько рентабельно использование гэс в Беларуси
как расшифровывается ГЭС?
экологический вред от гэс
какая из станций наиболее востребована тэс или гэс
что я знаю о гэс и аэс
Как можно или где купить или заказать микро ГЭС в ленобласти
Есть ли будущее у мини-ГЭС?