Светлана

Оформлял ип, пришёл счет за налог

оформлял ИП в мае, пришло письмо в Сентябре, сумма долга 36 тыс. деятельность я никакую не осуществлял, как можно исправить ситуацию?

На
Надежда

Это годовой налог в Пенсионный фонд. Вообще вам обязаны были выставить меньшую сумму. Идите и уточняйте, а ИП лучше закрывать, не выгодно и налогами задушат.

Динара

36000 это обязательные платежи
У вас сумма должна быть меньше

Энже

Не может быть,но в любом случае разбираться ВАМ,а не нам.

Ар
Артемова

ИП уплачивает страховой взнос по факту регистрации и ни кого не волнует, ведете вы деятельность или нет. Ни какой суд тут не поможет. Платите страховые взносы и снимайте ИП с регистрации

Денис

Ну, на сегодняшний день никакого долга быть не может по взносам, потому как срок уплаты только 31.12. А платить придется, ПФР не церемонится, сразу в суд направляет документы, но сумма действительно должна быть меньше. Также не забудьте сдать отчетность, за не сданную можно огрести от налоговой.

Aйбек

в пенсионный фонд вы платить обязаны

Альбина

Не парься! ! !Это россия! ! А так через суд можешь!!!