Мария Безпалько

Как примирить собак?

У нас уже пятый год живет и здравствует приблудный двортерьер. А пару недель назад решено было оставить еще одного найденыша - взрослую беспородную собаку. Что и следовало ожидать, наш ветеран "качает права", что для меня, в общем-то, является странным, потому как ни разу не наблюдал вражды между кобелем и сукой. Пытался смирить норов "хозяина территории", перепробовав множество способов, но что-то слабо получается. Живем в частном доме, собаки во дворе. Помогите, пожалуйста.

Анастасия Нестерова

Описание необходимого Вам сайта - "Как примирить собак. Собаки – животные стайные, они любят общество людей или себе подобных и, как правило, очень общительны как во время прогулок, так и в кругу семьи. "
Необходимый Вам сайт - KakProsto.ru

Анюта Саяпина

Наверное, он просто ревнует вас к новому питомцу. Это должно пройти, постарайтесь его не наказывать.

Юлия Кузнецова

Знакомый егерь делает так. Садит обеих собак на привязь друг на против друга. Собаки могут обнухаться, но не могут друг в друга вцепиться. Когда кормит, ставит миски напротив друг друга. Через неделю собак с привязи снимает, а там мир дружба жвачка. Не знаю во всех ли 100% это работает, но он этим методом пользуется регулярно. Не давно приучали суку с кобелем к совместному выгулу. Агрессировала у нас сука. Первые 2 дня она была в наморднике, кобель без. Потом она была на поводке, кобель гулял без привязи. Уже на 3ий день она стала спокойнее относится к кобелю. Но периодически пыталась прихватить его исподтишка. Ну где-то к середине 2 недели она успокоилась. Потом они как-то сами по себе установили лидерство в своей связке. Сука подчинилась. На территорию суки мы приходим спокойно. Кобель еще и прижать ее может, что не по нему. А вот ее мы к себе в гости не зовем. Серьезной драки не будет, но потасовки обеспечены 100%. Кстати во время потасовок наказываются оба. Ну или кобель, когда уже заводится не по делу. Но мне легче. Он снимается окриком, даже подходить к ним не нужно, чтобы разнять.
Кобель-то насколько серьезно на нее кидается? Может дать им установить иерархию?