Владислав

Что выгоднее в эксплуатации: прямое включение электрического 3х фазного счетчика или через трансформаторы?

Иришка Добродеева

Без разницы. Трансформаторы предназначены для согласования предела счетчика с нагрузкой и на выгоду практически никак не влияет.

At
Aton

Выгоды никакой. Разница только лишь в том, какую мощность вы потребляете, в зависимости от этого устанавливается счетчик прямого включения или через трансформаторы тока.

Мария Кальдина

выгода в каком смысле.. . если в плане поверки, то прямого хлопот меньше. его срок поверки ( от типа) 10-16 лет. а трансформаторов всего 4 года.

Петр Черешнев

Есть такое понятие как "класс точности". Задается 442 постановлением правительства.
А его не перепрыгнешь.

О*
Оксана ***

эт зависит от самого счетчика и нагрузки