Валерия Рыбка

как выбирается трансформатор тока для счетчиков непрямого включения на 5-10А???

Сергей Крутяков

Все счетчики на входе имеют не более 5 А. Это ток вторичной обмотки ТТ.
Потом смотрим какой максимальный ток идет в цепи и по нему подбираем ток в первичной обмотке ТТ.
Если, например, у нас идет 90 А, то надо взять ТТ 100/5 А, при этом коэффициент трасформации будет 20.
Т. е. если счетчик показал расход 10 А/ч, то реальный расход 200 а/ч