Галина

Что бы вкусненького состряпать?

Какое разнообразие! И так вкусно написано!

Сергей Абреев

пельменьки

В.
Вячеслав .

ну вот баурсаки например или эльзасскую пиццу

..........aselya Akirova........

сделай мне пиццу)

Натали Фёфoрова

Жареные пирожки с курицей и сыром
Ингредиенты:
300 г курицы (1 окорочок) 100 г сыра3 ст. л. сметаны1 яйцо150 г муки 3-4 ст. л. для раскаткизеленый лук (или другая зелень) сольрастительное масло.
Такое тесто для жареных пирожков можно использовать с разнообразными начинками, например, с тушеной капустой, отварными яйца с зеленым луком и многими другими. Получается 6 пирожков.
Приготовление: Готовим тесто. Муку (150 г) положить в емкость, добавить щепотку соли, столовую ложку растительного масла. Влить 150 мл кипятка. Хорошо вымешать ложкой до однородности.
Готовое тесто полностью остудить. С окорочка срезать мясо и порезать его кусочками. Сыр натереть на крупной терке. Зеленый лук мелко порезать. В емкость положить сыр, сметану, яйцо, зеленый лук, щепотку соли. Перемешать. Лепим пирожки: Стол немного посыпать мукой, выложить все тесто ложкой.
Вымесить немного на столе, добавляя при необходимости муку, чтобы тесто перестало липнуть к рукам. Разделить тесто на 6 частей. Каждую часть раскатать в тонкий круг диаметром примерно 12 см.
На половинку круга выложить шестую часть куриного мяса, сверху его посолить. Сверху выложить шестую часть сырной смеси. Завернуть в виде пирожка, придавить по краю вилкой. На сковороде хорошо разогреть растительное масло. Выложить пирожки, жарить до золотистости снизу. Перевернуть, жарить до золотистости. Затем огонь уменьшить до минимума, закрыть крышкой и довести в течение 5-10 минут до полной готовности.

Анастасия

Сочники с творогом, как в детстве. . в моем, во всяком случае, они были очень вкусные :)) Теперь сама пеку по такому рецепту - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Сергей Маркин

Запечёный гусь с капустой

С гуся срезать лишний жир (нарезать, вытопить жир и сохранить для других рецептов) , птицу обдать кипятком пару раз, обсушить, натереть смесью соли, перца, тмина и майорана, завернуть в льняную салфетку, переложить в холодильник на 2 суток. Капусту отжать, смешать с нарезанными яблоками и специями, нафаршировать птицу на ¾ её объёма, зашить деревянной шпажкой, предварительно замоченной в воде. Гуся переложить в разогретую до 250°C духовку грудкой вниз на противень с решёткой, птицу облить пивом, в противень влить 2 ст. воды, готовить в течение 15 минут. Снизить температуру до 150°C, перевернуть гуся грудкой вверх, готовить 2 часа, переворачивая время от времени и поливая вытопившимся жиром из противня. Гуся вынуть и отложить на 30 минут, сохраняя в тепле. Вынуть капусту, разделать гуся. Подавать с мучным соусом из хрена и яблок или брусничным джемом. 1 гусь (2 ½ кг.) ; 3-4 жмени квашеной капусты; 1-2 яблока (антоновка) ; ½ ст. тёмного пива; 10 можжевеловых ягод; 3 горошины душистого перца; по ½ ч. л. майорана и размолотого в ступке тмина; по 1 ст. л. соли и размолотого в ступке чёрного перца

Kuzj

Котлетки с поджаристой корочкой и пюре картофельное. С солёным огурчиком, ммм.

Cemil Saraydar

Мясо с рисом

Мясо нарезать на порции, положить в кастрюлю,
посыпать жаренным луком, залить холодной водой (чтобы было покрыто водой на 4-5
см) , варить 1,5 часа. Затем вынуть мясо, положить 1 стакан промытого риса,
сверху мясо и варить 30-40 минут. Если рис варится без мяса, то рис засыпается
в кипящую воду с жареным луком.

-----------------------------------------------------

Кисло-сладкое мясо

Мясо разрезать на порции. Взять 4 ст. л. томата,
1 стакан воды, помешивая довести до кипения, добавить по вкусу соль, сахар. В
этот соус положить очень мелко нарезанный сырой лук и мясо. Варить на слабом
огне до готовногсти (1,5 - 2 часа) . За 15 минут до готовности положить кусочек
сливочного масла.

---------------------------------------------------

Ежики в томатном соусе.

Взять 4 ст. л. томата, 1,5 стакана воды, довестип
до кипения. Добавить туда мелко нарезанный сырой лук. Перемешать 500 гр фарша с
0,5 стаканами сырого промытого риса, добавить 2 яйца, соль по вкусу. Руками,
смоченными в воде, делать небольшие шарики и опускать их в кипящий соус, Варить
на слабом огне 40 минут.

----------------------------------------------------------