Елена Шевцова(Бурмистрова)

можно ли сеять сидераты совместно с посадкой картофеля

мне подсказали. что сидераты "горчица",можно сеять по картофелю получается хороший эффект

Анна Киселева

А смысл? Ее когда будете окучивать все и закопаете Я сею после уборки картофеля чтобы сорняками не заросло

Марьяна А

Сидераты не следует садить совместно с культурными растениями. Вместо пользы вы получите конкуренцию по питанию, в которой видовые растения победят!

Николай

можно... я картошку уже давно не "накучиваю"

Alexandra

Это же технологии и кто сказал"А" должен и "Б" говорить: как сеять, когда картошку выкапывать и когда запахивать горчицу - это все одна "игра". Горчица не должна мешать получить урожай.

Ирина

я после посадку картофеля посеяла фацелию как сидерат и картошку не окучивали.

Катерина Милая***

У меня роль "сидерата" по картошке выполняет галинсога. Скажу Вам, ничего в этом хорошего нет! Очень скороспелый и быстрорастущий сорняк. В этом сезоне полола и складывала в междурядья в надежде, что перегниет под обильными осадками.

Ма
Маргарита

нет он будет мешать растению

Марина Щиголева

я горох в лунки к картошке бросаю, иногда собираю его, а то так и остается

Кобра Наталья @-@-@ К

Это будет считаться не сидерат, а бинарный посев, сеять можно семена люцерны или донника, они образуют клубеньковые азот-фиксирующие бактерии.