Екатерина Смирнова

помогите пожалуйста, у меня кэнон 1100 D,в последнее время на автофокусе перестал делать снимки фотоаппарат, что делать?

Мария Романова

Balhash-baklush - ну вы и нагородили, а кто вам запрещает выбирать любую другую точку кроме центрально, просто на светосильной оптике вы гарантированно получите промах, при перекадрировании. Поэтому учитесь ВЫБИРАТЬ точку фокусировки.

а по вопросу, Возможно вы хотите снимать ближе МДФ, и объектив просто не может сфокусироваться, или на равномерном фоне не видит объекта для фокусировки. Ну а про переключатель на объективе уже упоминали, проверить стоит

Анжела Воданенко

Сбросить установки на заводские.
Проверить переключатель AF - MF.
Попробовать другой объектив.
Блокировка затвора возможна при недостаточном освещении и невозможности объектива сфокусироваться.

Di
Dimarik

Проверьте переключатель на объективе

Илья Рябов

У меня так сразу мазал (естественно нужно изучить значения переключателей) Делаю фокус на центральном датчике - нормально, это все советуют. Многоточечный фокус неизвестно на что будет, нужно например на глаз при портрете, что возможно только при центнальном, если все включить, то на ухе может быть фокус а глаза и лицо не в фокусе.
Естественно это при режиме зеркала а не
В режиме «живого вида» (Live view, лайв вью) визирование производится не с помощью видоискателя, а по монитору.
В Live view, лайв вью снимать для этого не нужна зеркалка, мыльницой можно снимать с лучшим успехом, и скорость фокуса - с "горячностью эстонских парней".
=============
Возможна неисправность, если все делается правильно, а фокуса нет.

Ivan Levashov

в настройках переключите с ручного на автомат.. и на объективе посмотрите...