Оксана Костина

Как научиться простить человека и отпустить его? Не возможно жить с ненавистью в душе.

Ксения Лубинская

Вы умничка, что задумались об этом. Есть специальные техники работы с прощением. Но здесь все не опищешь. И работать над собой надо долго.

Капитолина Шакирова

Заставить попросить его у вас прощения, но можно попробовать
следующие. Всю свою обиду и ненависть определите в себе как область тела,
обычно это центр груди, представьте, что эта область наполнена ненавистью и
обидой и тогда вы увидите ее цвет! Начните глубоко и спокойно дышать,
почувствуйте энергию вашей обиды и ненависти, почувствуйте нахлынувшее с новой
силой чувство и тут же представьте на выдохе, как вы выдыхаете из себя эту боль
в круглый и легкий шар. Он раздувается, становится больше и неудержимо тянет
вас вверх. Вскоре вы уже не можете его удержать, и он улетает вверх, к солнцу,
где взрывается красивым фейерверком, громко, звонко, навсегда лишая вас тяжести
обид и плохих чувств. Если нужно повторите, делайте это на природе, на открытом
пространстве, в тишине.