Елена Торопова

Год урожая вина 2012?

Baсksberg пинотаж 2012 год. стоит покупать? Вообще сколько минимум должна быть выдержка вина, шираз (ЮАР) и пинотаж

Екатерина Пушкарева

Вы считаете ЮАР - хорошим винодельческим регионом? Если да, то столовое вино пригодно к розливу уже в феврале- марте года следующего за годом сбора урожая. Если же выхотите получить более насыщенное вино, то оно должно выдержанно не менее 2-х лет в дубовой таре (бочках и бутах).