Dan1 Ar

Декретные

Подскажите жене до родов выплатили часть декретных 2ю сказали после родов заплатят, там надо было заявление писать на пособие и т. д. . ребенку уже 3 месяца, заявление написали недели 2-2.5 назад, есть ли установленные сроки по выплате или нет?

Евгения Белоусова

должны были выплатить все при выходе в декрет не позднее чем 1 месяц

Медер Эшалиев

пособие по беременности и родам, которое выплачивается на основании больничного листа - это единовременная выплата. ни каких "до и после". обязаны выплатить сразу за 140 к. д. без всяких дополнительных заявлений.
законом установлено, что пособие полностью, за все 140 к. д. , должно быть назначено в течение 10 дней со дня получения работодателем больничного листа. выплата производится в ближайший после начисления день выплаты зарплаты, установленный на предприятии.