Сергей Гукасов

скажите, пожалуйста, может ли слесарь-сантехник 3 разряда работать с полипропиленом? какие документы это подтверждают?

См. Должностную инструкцию, там всё должно быть прописанно.

Надежда Вечканова

Полипропилен - особая тема и не каждый сантехник может с ним работать. Наличие 3-го разряда ни о чём не говорит, а в документах рабочего нигде не пишут, что он обладает навыками работы с полипропиленом.
И должостная инструкция в этом не помощник, потому что работодатель может не знать, не захотеть или не озаботиться тем вопросом, что сантехника должен кто-то обучить работе с полипропиленом. А самому рабочему тратить без нужды на это своё время и свои деньги ни к чему.

Яссин Ливанов

Дайте тестовое задание на варку и потом поставьте полученное - под давление. все будет видно!

Сергей Степанов

Вполне, все сантехники давно освоили работу с полипропиленом.