Евгений

Как узаконить запретное?

Вчера мне приснился сон - будто стал путешественником и спас сына командующего войсками США в Афганистане, а тот в благодарность подарил мне автомат с гравировкой. А проснулся - стало интересно, что произошло бы дальше, случись такая история на самом деле. Разрешили ли бы мне ввезти в Россию полученное от иностранца наградное оружие - и тем более запрещенное к свободному обороту в РФ? И вообще, на основании каких законов известным в обществе людям (видел в телерассказах о актерах, политиках и бизнесменах полученные ими в подарок автоматы и пулеметы) разрешают иметь оружие, которое может быть лишь у военных и полицейских, да и то лишь на службе?
И заодно (опять-таки интересно) - если житель арабской страны решит стать гражданином России, его заставят развестись с его женами, оставив себе лишь одну, или они все по-прежнему будут считаться его супругами? И как быть россиянину, что прожил много лет на Ближнем Востоке, завел по местным обычаям гарем и решил вернуться на Родину? Какие права будут иметь его жены, наложницы и одалиски, дети от них, понудят ли его развестись с большинством жен? Спасибо!

За
Заноза

Спайс и конопля?