Руслан

В РФ решили узаконить жертвоприношение?

Вижу сегодня вот это http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=161207-6&02
Скриншот http://img.leprosorium.com/1622441
То есть это уже жертвоприношение решили узаконить? Хотя в проекте и сказано, что лишь насильственные действия, а не убийство, но эт как вообще?

Григорий Гридин

Да фиг их знает, всякое могут иметь ввиду. Я бы вот это назвал насильственным действием (помимо извращения) :

При традиционном обрезании используются лишь самые простые инструменты. Обычно моэль оперирует лезвием, заточенным с обеих сторон, поскольку волнуясь, он может начать резать не той стороной. Моэль отсекает крайнюю плоть острой бритвой по всей окружности; во избежание рубцового сужения её отверстия, разрывает внутренний слизистый листок крайней плоти, отсасывает (ранее ртом, в последнее время с помощью специальной трубки) и выплёвывает кровь, после чего весь половой орган обсыпается толстым слоем мелко истёртого порошка перегнившего дерева или так называемым пульвером (ликоподием, semen lycopodii).
Отсюда

А вот это - чем не насильственное действие?

Наступает самый главный момент крещения. Священник берет ребенка и окунает его три раза подряд в купель. В ту же воду окунают второго раба божьего, третьего… Постепенно вода становится мутной и грязной. Но это обстоятельство мало смущает церковников: ведь, по их учению, вода святая. Значит, нечего беспокоиться!
Отсюда

И мало ли ещё всякой фигни веруны вытворяют? Хорошо бы дополнить этот проект ограничением по возрасту объекта воздействия (18+) и добровольным согласием в письменной форме - тогда ещё ничего будет.

>^.^<