Артур Теблойты

Самый дорогой салат сделать сейчас не проблема, а какой вы знаете самый дешевый салат на Новый год?

Дмитрий Владимиров

Оливье, или греческий. Может не совсем дешево, зато вкусно.

Алена Киевская

Капусты накрошил. руками пожамкал, присолил и майонезом заправил. Можно укропчиком посыпать (если есть) или какими-нибудь специями (если хочется). В качестве ингредиента безумно удорожающего сей салат можно добавить столовую ложку горошка.

Леночка Шенина

морковка с чесноком + масло (а то майонез слишком дорого)

хотела ещё предложить капустный салат.

Татьяна

свекла вареная с чесноком или тертая морковь с чесноком, дешевле нет

Игорь

Капуста с морковкой. Кстати, очень полезный. И вкусный

Рустам Юсупов

Хм) ) Крабовый наверно и винегрет еще его многие на новый год делают. Иврейская закуска тоже не дорогая

Bestiy Bestiy

Капустку, морковку нашинковать и залить маринадом, огурец свежий добавить к остывшему.

Lara Lara

Салат из свеклы с луком и яблокамиСвекла сочетается со многими ингредиентами, но в данном случае мы выбираем яблоко. Маленькая фишка - а какой результат! Ингредиенты: Свекла ( 300 гр) , лук (1 шт) , яблоко, тмин, хрен, кислый сок (например, яблочный) , сахар, соль. Растительное масло или сметана для заправки. Способ приготовленияОвощи чистим и натираем на мелкой терке, яблоки режем мелкой соломкой. Смешиваем продукты, заправляем солью, сахаром, кислым соком, заправляем растительным маслом или сметаной.

Ольга Гофман

Вкусная закуска - соленая капустка! И подать не стыдно, и сожрут - не жалко!
На самом деле, вкусные мясные салаты по цене примерно одинаково выходят, подешевле будут овощные, с курицей

Юрий Носиков

кукуруза фасоль и сухарики

Сергей Овсянников

Немецкий картофельный весьма бюджетный, так же салаты из макаронных изделий, фасолевый, зелёный лук с яйцом...
Наш аналог немецкого картофельного : картофель 4 шт, головка лука, по штуке морковь и солёный огурец, сметана или майонез.
Ещё вспомнила, свёкла, картофель, морковка, яблоко. Свёклу отдельно заправить маслом, чтоб не окрашивала другие продукты.

Алексей Макаров

Достать из кладовочки заготовочку - самое то. Для нелюбителей силоса - "Чесночные сухарики". Черный хлеб мелко порезать, подсушить, сыр колбасный подкопченый натерерь на терке, добавить майонез, перчик, чеснок. Для эстетов - добавить красную консервированную фасоль, или полоски колбаски, посыпать зеленью.

Алексей Пискунов

тертая морковка с чесноком, заправленная майонезом. вроде дешевый салат, ничего особенного, но идеально подходит, на мой взгляд, к любому горячему

Ольга Самелюк

Салат из капусты

Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.

0,5 кочана капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец